Meli0dac

Russland
Seit 2026 auf FACEIT 177 Matches erfasst 96 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Meli0dac?

Rating 0,89 K/R 0,65 ADR 75,1 aus 177 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 6 %
0,89
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 44 %
Rating-Verteilung aus 177 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 35 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.693 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−9 Pp. · Ø 51 % besser als 3 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. · Ø 38 % besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,85 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 49 %+1 Pp. · Ø 48 % besser als 53 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 78 %
K/D 0,85−0,16 · Ø 1,01 besser als 4 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 177 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 11,4 %−1,8 Pp. · Ø 13,2 % besser als 8 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 8 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 19 %
4K und Aces 31x 4K, 3 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,49 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,49+0,21 · Ø 0,28 besser als 91 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +87
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, Rating −0,14, ADR −7,4, First Kills −1 Pp., Clutch 1v1 −18 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,62 (am Anfang 0,71). Deutlich unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 177 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −129 ELO
33 Matches · 36 % Winrate
Auf Dust 2 −105 ELO
42 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −74 ELO, Winrate 38 %
Samstags −22 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert Meli0dac im 1. Match des Tages: −129 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Level 10 erreicht · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 34 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 177 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
42 % besser als 21 %
0,66 besser als 17 %
77,6 besser als 37 %
0,89 besser als 12 %
42 % aus 234 Duellen besser als 8 %
27 % aus 26 Situationen besser als 20 %
Dust 242
48 % besser als 40 %
0,63 besser als 7 %
74,1 besser als 17 %
0,87 besser als 7 %
44 % aus 195 Duellen besser als 17 %
21 % aus 14 Situationen besser als 11 %
Ancient39
44 % besser als 28 %
0,64 besser als 10 %
74,8 besser als 21 %
0,88 besser als 10 %
42 % aus 180 Duellen besser als 9 %
31 % aus 16 Situationen besser als 35 %
Anubis24
58 % besser als 74 %
0,66 besser als 17 %
76,1 besser als 27 %
0,91 besser als 16 %
43 % aus 89 Duellen besser als 10 %
64 % aus 11 Situationen besser als 96 %
Nuke15
47 % besser als 27 %
0,61 besser als 2 %
68,9 besser als 4 %
0,83 besser als 3 %
33 % aus 51 Duellen besser als 1 %
50 % aus 10 Situationen besser als 75 %
Inferno3
100 % -
0,75 -
82,8 -
1,20-
31 % aus 13 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Meli0dac

In 177 Matches kommt Meli0dac auf K/R 0,65, ADR 75,1 und Rating 0,89. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 42 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,2 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 43 von 177 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 99 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert Meli0dac im 1. Match des Tages (−129 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Ancient (+29 ELO, Winrate 44 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −20 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +87. Schwächer geworden: K/R −0,09, Rating −0,14, ADR −7,4, First Kills −1 Pp., Clutch 1v1 −18 Pp.. Letzte 30 Tage: 96 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −103.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.