MeC94HbIe

Südkorea
Seit 2025 auf FACEIT 335 Matches erfasst 139 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 200
2.399
Peak 30 Tage: 2.662
Rang EU
#76.496
Südkorea #1.178 in Südkorea
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MeC94HbIe?

Rating 0,96 K/R 0,70 ADR 77,2 aus 335 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 335 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (276 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.375 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 30 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 63 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 33 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 24 %
K/D 0,95−0,09 · Ø 1,04 besser als 17 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Zeus-Kills2 in 335 Matches
Knife-Kills 13 in 335 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 26 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 27 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 34 %
4K und Aces 38x 4K, 6 Aces in 276 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 28 %
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,1 · Ø 4,2 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,09 · Ø 0,30 besser als 78 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +276
= Gleich geblieben
Rating bei 0,95, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, ADR −4,4

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,72). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 335 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −160 ELO
98 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −120 ELO
97 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −289 ELO, Winrate 43 %
Freitags −94 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert MeC94HbIe auf Dust 2: −160 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 335 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 298
42 % besser als 17 %
0,69 besser als 25 %
77,0 besser als 28 %
0,96 besser als 22 %
48 % aus 519 Duellen besser als 31 %
46 % aus 52 Situationen besser als 72 %
Mirage97
48 % besser als 35 %
0,67 besser als 17 %
73,6 besser als 15 %
0,92 besser als 14 %
45 % aus 489 Duellen besser als 17 %
41 % aus 61 Situationen besser als 60 %
Ancient52
60 % besser als 75 %
0,72 besser als 35 %
82,6 besser als 53 %
0,99 besser als 32 %
51 % aus 291 Duellen besser als 45 %
50 % aus 20 Situationen besser als 78 %
Anubis49
51 % besser als 47 %
0,70 besser als 28 %
77,4 besser als 29 %
0,95 besser als 19 %
54 % aus 279 Duellen besser als 62 %
34 % aus 29 Situationen besser als 40 %
Nuke19
58 % besser als 61 %
0,73 besser als 42 %
79,9 besser als 41 %
1,05 genau im Schnitt
49 % aus 121 Duellen besser als 34 %
36 % aus 11 Situationen besser als 45 %
Inferno15
60 % besser als 67 %
0,73 besser als 42 %
80,4 besser als 42 %
1,05 besser als 47 %
51 % aus 98 Duellen besser als 43 %
33 % aus 6 Situationen besser als 36 %
Cache5
80 % -
0,71 -
73,1 -
1,05-
53 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MeC94HbIe

In 335 Matches kommt MeC94HbIe auf K/R 0,70, ADR 77,2 und Rating 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,96, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 52 Matches. In 102 von 335 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 153 unter 0,90. In 276 Matches mit Detailwerten: 38x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert MeC94HbIe auf Dust 2 (−160 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Ancient (+33 ELO, Winrate 60 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, −26 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +276. Schwächer geworden: K/R −0,04, ADR −4,4. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,95, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 139 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −211.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.