Mallkisss

Russland
Seit 2019 auf FACEIT 120 Matches erfasst 55 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 258
2.261
Peak 30 Tage: 2.261
Rang EU
#116.494
Russland #33.028 in Russland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Mallkisss?

Rating 1,02 K/R 0,71 ADR 79,0 aus 120 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (99 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.375 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

41 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 41 %−10 Pp. · Ø 51 % besser als 1 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 78 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,02 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 58 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 50 %
K/D 1,02−0,02 · Ø 1,04 besser als 41 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 2 in 120 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,0 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 26 %
Runden mit 3K 3,0 %−1,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 9 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 34 %
4K und Aces 16x 4K, 3 Aces in 99 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,300,00 · Ø 0,30 genau im Schnitt
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 79 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob Mallkisss besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 99 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,91.

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −32 ELO
30 Matches · 53 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −18 ELO
25 Matches · 52 % Winrate
Im 2. Match des Tages −12 ELO
27 Matches · 52 % Winrate

Am meisten ELO verliert Mallkisss auf Anubis: −32 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Level 10 erreicht · Nuke
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,13 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
54 % besser als 57 %
0,72 besser als 39 %
82,1 besser als 57 %
1,02 besser als 45 %
43 % aus 151 Duellen besser als 10 %
35 % aus 20 Situationen besser als 40 %
Anubis30
53 % genau im Schnitt
0,72 besser als 37 %
80,5 besser als 44 %
1,04 genau im Schnitt
46 % aus 139 Duellen besser als 21 %
47 % aus 15 Situationen besser als 74 %
Ancient26
65 % besser als 86 %
0,72 besser als 35 %
79,4 besser als 35 %
1,02 besser als 43 %
38 % aus 104 Duellen besser als 2 %
52 % aus 21 Situationen besser als 83 %
Dust 211
55 % -
0,59 -
64,8 -
0,89-
30 % aus 43 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke10
50 % -
0,68 -
75,8 -
0,97-
43 % aus 35 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache5
100 % -
0,69 -
78,2 -
1,06-
60 % aus 30 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Mallkisss

In 120 Matches kommt Mallkisss auf K/R 0,71, ADR 79,0 und Rating 1,02. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 41 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 26 Matches. In 46 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 51 unter 0,90. In 99 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert Mallkisss auf Anubis (−32 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Ancient (+3 ELO, Winrate 65 %). Letzte 30 Tage: 55 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −35.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.