MalcoN97

Russland
Seit 2020 auf FACEIT 73 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MalcoN97?

Rating 1,26 K/R 0,90 ADR 92,8 aus 73 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,26
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 89 %
Rating-Verteilung aus 73 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 38 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 3 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 64 %+13 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

31 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 31 %−18 Pp. · Ø 49 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 46 %+34 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,26+0,23 · Ø 1,03 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Knife-Kills 2 in 73 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 17,3 %+3,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 98 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 93 %
4K und Aces 29x 4K, 3 Aces in 73 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,2 · Ø 4,3 besser als 60 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,02 · Ø 0,29 besser als 59 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob MalcoN97 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 55 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
AugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,92.

Muster

Aus den letzten 73 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 48 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 73 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient14
36 % -
0,85 -
89,0 -
1,19-
58 % aus 84 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Dust 214
36 % -
0,89 -
98,0 -
1,22-
64 % aus 72 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Anubis12
83 % -
1,00 -
100,2 -
1,50-
69 % aus 78 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke12
67 % -
0,86 -
84,5 -
1,24-
55 % aus 64 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Inferno10
80 % -
1,00 -
96,8 -
1,40-
72 % aus 69 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Mirage7
29 % -
0,82 -
87,3 -
0,94-
74 % aus 27 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache3
33 % -
0,77 -
88,3 -
1,07-
62 % aus 13 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MalcoN97

In 73 Matches kommt MalcoN97 auf K/R 0,90, ADR 92,8 und Rating 1,26. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 64 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 31 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,4 Kills pro Match, 31 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 83 % Winrate in 12 Matches. In 47 von 73 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (64 %), in 8 unter 0,90. In 73 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,31. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.