MR_T1mon

Russland
136 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MR_T1mon?

Rating 1,05 (aus 95 Matches) K/R 0,73 ADR 80,5 aus 136 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 74 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7.
ClutcherEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.116 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 93 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 82 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

54 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 54 %+16 Pp. · Ø 38 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 23 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 · Ø 1,6 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

61 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 61 %+15 Pp. · Ø 46 % besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 8 %
K/D 1,01+0,01 · Ø 1,00 besser als 59 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,1 %0,0 Pp. · Ø 13,1 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 58 %
MVPs pro Match 3,0+0,8 · Ø 2,2 besser als 98 %
4K und Aces 22x 4K, 1 Ace in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 6,1+2,0 · Ø 4,1 besser als 89 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,260,00 · Ø 0,26 genau im Schnitt
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 81,5
▼ Schlechter geworden
Rating −0,26, Winrate −11 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,71). Knapp über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 136 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −28 ELO
24 Matches · 58 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +24 ELO, Winrate 29 %
Dienstags −25 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert MR_T1mon auf Dust 2: −28 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 46 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,55 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 136 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
51 % besser als 53 %
0,76 besser als 65 %
85,5 besser als 76 %
1,07 besser als 70 %
48 % aus 138 Duellen besser als 36 %
29 % aus 14 Situationen besser als 25 %
Dust 224
58 % besser als 76 %
0,78 besser als 77 %
80,2 besser als 49 %
1,07 besser als 72 %
55 % aus 62 Duellen besser als 77 %
60 % aus 10 Situationen besser als 95 %
Anubis23
70 % besser als 97 %
0,75 besser als 69 %
86,6 besser als 82 %
1,11 besser als 85 %
56 % aus 84 Duellen besser als 82 %
67 % aus 3 Situationen besser als 96 %
Ancient21
38 % besser als 9 %
0,67 besser als 21 %
72,9 besser als 11 %
0,96 besser als 34 %
53 % aus 59 Duellen besser als 65 %
18 % aus 11 Situationen besser als 10 %
Nuke11
82 % -
0,75 -
79,0 -
1,05-
56 % aus 18 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Inferno9
44 % -
0,63 -
71,6 -
1,01-
54 % aus 13 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache5
20 % -
0,76 -
83,6 -
1,12-
55 % aus 20 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Fistmap4
100 % -
0,58 -
68,1 -
0,96-
58 % aus 90 Duellen -
58 % aus 90 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MR_T1mon

In 136 Matches kommt MR_T1mon auf K/R 0,73 und ADR 80,5; das Rating aus den 95 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 82 % Winrate in 11 Matches. In 37 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 30 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,30. Am meisten ELO verliert MR_T1mon auf Dust 2 (−28 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es auf Anubis (+128 ELO, Winrate 70 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +101 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,26, Winrate −11 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 81,5. Letzte 30 Tage: 8 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.