MCK2k

Polen
Seit 2016 auf FACEIT 180 Matches erfasst 70 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MCK2k?

Rating 1,17 K/R 0,84 ADR 89,3 aus 180 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 88 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 180 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (174 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 46 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 16 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 64 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,18 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 29 %
K/D 1,18+0,15 · Ø 1,03 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,2

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,4 %+2,0 Pp. · Ø 13,4 % besser als 87 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. · Ø 4,1 % besser als 82 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 83 %
4K und Aces 40x 4K, 10 Aces in 174 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 42 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,14 · Ø 0,29 besser als 84 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,06, Headshots +7 Pp., Winrate +15 Pp., ELO +228
= Gleich geblieben
K/R bei 0,85, ADR bei 89,0
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mär bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: März 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,83). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 180 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −36 ELO
26 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −4 ELO
23 Matches · 26 % Winrate
Sonntags +23 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert MCK2k auf Anubis: −36 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,56 · Nuke
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 180 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage45
56 % besser als 65 %
0,88 besser als 92 %
93,3 besser als 92 %
1,20 besser als 89 %
60 % aus 167 Duellen besser als 91 %
42 % aus 31 Situationen besser als 62 %
Ancient29
59 % besser als 70 %
0,85 besser als 89 %
88,0 besser als 78 %
1,15 besser als 82 %
60 % aus 114 Duellen besser als 88 %
44 % aus 16 Situationen besser als 63 %
Anubis26
46 % besser als 27 %
0,85 besser als 90 %
91,6 besser als 90 %
1,21 besser als 91 %
57 % aus 115 Duellen besser als 78 %
33 % aus 18 Situationen besser als 36 %
Inferno25
36 % besser als 4 %
0,82 besser als 75 %
88,1 besser als 72 %
1,11 besser als 58 %
57 % aus 97 Duellen besser als 70 %
40 % aus 20 Situationen besser als 57 %
Dust 223
26 % besser als 1 %
0,71 besser als 34 %
76,0 besser als 24 %
0,98 besser als 28 %
37 % aus 86 Duellen besser als 2 %
25 % aus 16 Situationen besser als 17 %
Cache19
68 % -
0,91 -
93,4 -
1,30-
51 % aus 77 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke13
46 % -
0,89 -
93,1 -
1,23-
48 % aus 42 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MCK2k

In 180 Matches kommt MCK2k auf K/R 0,84, ADR 89,3 und Rating 1,17. Größte Stärke: Rating mit 1,17, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 68 % Winrate in 19 Matches. In 99 von 180 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 45 unter 0,90. In 174 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert MCK2k auf Anubis (−36 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+1 ELO, Winrate 56 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, −70 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, Headshots +7 Pp., Winrate +15 Pp., ELO +228. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,85, ADR bei 89,0. Letzte 30 Tage: 70 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −61.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.