MAG1VC

Norwegen
262 Matches erfasst 80 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt MAG1VC?

Rating 0,97 (aus 118 Matches) K/R 0,73 ADR 81,4 aus 262 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 10
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (212 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 44 %
Entry-Duelle gewonnen 43 %−8 Pp. besser als 4 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. besser als 18 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 40 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 30 %
K/D 0,97−0,06 besser als 26 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 1 in 262 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,8 %+0,5 Pp. besser als 58 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. besser als 67 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 36x 4K, 3 Aces in 212 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 67 %
Utility-Schaden je Runde 4,5+0,4 besser als 64 %
Geflashte Gegner je Runde 0,10−0,20 besser als 4 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +5,5, Winrate +5 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,66).

Muster

Aus den letzten 262 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −173 ELO
53 Matches · 42 % Winrate
Auf Nuke −139 ELO
38 Matches · 50 % Winrate
Auf Mirage −114 ELO
72 Matches · 56 % Winrate

Am meisten ELO verliert MAG1VC im 1. Match des Tages: −173 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 32 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 262 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage72
56 % besser als 65 %
0,77 besser als 62 %
85,6 besser als 73 %
1,03 besser als 48 %
46 % aus 296 Duellen besser als 21 %
40 % aus 25 Situationen besser als 56 %
Anubis60
53 % gleichauf
0,72 besser als 39 %
81,2 besser als 51 %
0,95 besser als 18 %
43 % aus 253 Duellen besser als 10 %
33 % aus 15 Situationen besser als 40 %
Nuke38
50 % besser als 30 %
0,67 besser als 15 %
75,0 besser als 17 %
0,89-
36 % aus 137 Duellen besser als 1 %
14 % aus 14 Situationen besser als 8 %
Ancient32
47 % besser als 29 %
0,69 besser als 22 %
79,6 besser als 40 %
1,00-
43 % aus 160 Duellen besser als 10 %
18 % aus 11 Situationen besser als 10 %
Inferno28
50 % besser als 34 %
0,75 besser als 53 %
82,4 besser als 55 %
1,05-
47 % aus 117 Duellen besser als 22 %
25 % aus 8 Situationen besser als 19 %
Cache24
58 % -
0,72 -
81,2 -
0,93-
42 % aus 132 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Overpass6
33 % -
0,68 -
78,6 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt MAG1VC

In 262 Matches kommt MAG1VC auf K/R 0,73 und ADR 81,4; das Rating aus den 118 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 43 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,0 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 39 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 47 unter 0,90. In 212 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,97. Am meisten ELO verliert MAG1VC im 1. Match des Tages (−173 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Ancient (+183 ELO, Winrate 47 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +5,5, Winrate +5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 49 %. Letzte 30 Tage: 80 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −128.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.