M1n1GhG

Russland
Seit 2019 auf FACEIT 117 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 30
2.121
Peak 30 Tage: 2.197
Rang EU
#180.071
Russland #47.025 in Russland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt M1n1GhG?

Rating 0,95 K/R 0,69 ADR 77,3 aus 117 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 18 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 117 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 26 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (93 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 31 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−9 Pp. · Ø 22 % besser als 7 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,93 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 47 %−2 Pp. · Ø 49 % besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 66 %
K/D 0,93−0,10 · Ø 1,03 besser als 15 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 117 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,3 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 51 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 17 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 11x 4K, 2 Aces in 93 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,12 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,0 · Ø 4,2 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,12−0,16 · Ø 0,28 besser als 9 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +432
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, Rating bei 0,94
▼ Schlechter geworden
ADR −4,0

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,71). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 117 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −50 ELO
24 Matches · 58 % Winrate
Im 3. Match des Tages −25 ELO
20 Matches · 30 % Winrate
Auf Mirage −24 ELO
21 Matches · 52 % Winrate

Am meisten ELO verliert M1n1GhG auf Anubis: −50 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 53 · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Level 10 erreicht · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 117 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 237
43 % besser als 21 %
0,71 besser als 34 %
78,7 besser als 39 %
0,96 besser als 26 %
52 % aus 240 Duellen besser als 56 %
15 % aus 20 Situationen besser als 5 %
Anubis24
58 % besser als 69 %
0,71 besser als 34 %
77,9 besser als 33 %
0,98 besser als 32 %
50 % aus 134 Duellen besser als 41 %
58 % aus 12 Situationen besser als 92 %
Mirage21
52 % genau im Schnitt
0,61 besser als 5 %
72,2 besser als 12 %
0,83 besser als 3 %
45 % aus 125 Duellen besser als 18 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Ancient16
69 % besser als 94 %
0,73 besser als 43 %
78,0 besser als 31 %
1,01 besser als 43 %
48 % aus 96 Duellen besser als 32 %
50 % aus 12 Situationen besser als 79 %
Cache11
64 % -
0,76 -
83,3 -
1,05-
50 % aus 52 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,58 -
75,8 -
0,81-
29 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke4
25 % -
0,60 -
68,4 -
0,79-
41 % aus 29 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt M1n1GhG

In 117 Matches kommt M1n1GhG auf K/R 0,69, ADR 77,3 und Rating 0,95. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,93, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 69 % Winrate in 16 Matches. In 32 von 117 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 56 unter 0,90. In 93 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert M1n1GhG auf Anubis (−50 ELO, Winrate 58 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+73 ELO, Winrate 43 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 74 % Winrate, +25 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +3 Pp., ELO +432. Schwächer geworden: ADR −4,0. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, Rating bei 0,94. Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +22.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.