LuckyLucaino

Amerikanische Jungferninseln
Seit 2024 auf FACEIT 160 Matches erfasst 22 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LuckyLucaino?

Rating 0,95 K/R 0,71 ADR 80,5 aus 160 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 34 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 160 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 30 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (66 Matches).

Level 6

Verglichen mit 979 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 38 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 15 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 38 %−7 Pp. · Ø 45 % besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 51 %
K/D 0,92−0,05 · Ø 0,97 besser als 28 %
Pistol-Kills pro Match 2,6

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,0 %+0,1 Pp. · Ø 12,9 % besser als 52 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,1 Pp. · Ø 3,8 % besser als 49 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 66 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

22 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 22 %−13 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 1,8−2,2 · Ø 4,0 besser als 6 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,59+0,34 · Ø 0,25 besser als 96 %
Runden mit Death 77 %+4 Pp. · Ø 73 % besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 0,95, ADR bei 81,3
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −9 Pp., ELO −437

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,70). Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 160 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −193 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Auf Mirage −82 ELO
22 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −92 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert LuckyLucaino im 1. Match des Tages: −193 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 160 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno37
43 % besser als 23 %
0,72 besser als 62 %
81,2 besser als 68 %
0,96 besser als 41 %
47 % aus 158 Duellen besser als 35 %
60 % aus 15 Situationen besser als 92 %
Ancient28
54 % besser als 63 %
0,69 besser als 35 %
80,8 besser als 56 %
0,94 besser als 33 %
46 % aus 128 Duellen besser als 29 %
30 % aus 10 Situationen besser als 30 %
Dust 222
41 % besser als 23 %
0,70 besser als 42 %
75,4 besser als 30 %
0,90 besser als 21 %
52 % aus 117 Duellen besser als 63 %
14 % aus 7 Situationen besser als 5 %
Mirage22
41 % besser als 20 %
0,68 besser als 33 %
79,9 besser als 55 %
0,92 besser als 25 %
40 % aus 108 Duellen besser als 9 %
57 % aus 7 Situationen besser als 92 %
Nuke20
50 % besser als 37 %
0,79 besser als 77 %
88,8 besser als 88 %
1,05 besser als 64 %
54 % aus 122 Duellen besser als 66 %
25 % aus 4 Situationen besser als 17 %
Anubis19
63 % besser als 83 %
0,65 besser als 17 %
76,1 besser als 34 %
0,92 besser als 22 %
40 % aus 77 Duellen besser als 9 %
17 % aus 6 Situationen besser als 6 %
Cache12
33 % -
0,74 -
81,9 -
1,03-
48 % aus 60 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LuckyLucaino

In 160 Matches kommt LuckyLucaino auf K/R 0,71, ADR 80,5 und Rating 0,95. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 19 Matches. In 46 von 160 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 77 unter 0,90. In 66 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert LuckyLucaino im 1. Match des Tages (−193 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+62 ELO, Winrate 59 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +62 ELO. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −9 Pp., ELO −437. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 0,95, ADR bei 81,3. Letzte 30 Tage: 22 Matches, Winrate 36 %, ELO-Bilanz −108.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.