LowlQ

Brasilien
Seit 2020 auf FACEIT 287 Matches erfasst 52 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 21
2.206
Peak 30 Tage: 2.215
Rang SA ▲ 1.979 Plätze
#3.407
Brasilien #2.104 in Brasilien
30 Tage · vorher #5.386 · bester #3.045
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LowlQ?

Rating 1,04 (aus 254 Matches) K/R 0,75 ADR 82,8 aus 287 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 254 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (191 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 19 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 41 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 35 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 13 %
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 47 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 3 in 287 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 60 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 40x 4K, 9 Aces in 191 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,40 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,11 · Ø 0,29 besser als 81 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 22 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp., ELO +160
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, Rating bei 1,05, ADR bei 84,2
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,74). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 287 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −60 ELO
113 Matches · 54 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −59 ELO
41 Matches · 41 % Winrate
Donnerstags +20 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert LowlQ auf Mirage: −60 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 287 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage113
54 % besser als 61 %
0,77 besser als 64 %
85,1 besser als 71 %
1,07 besser als 64 %
48 % aus 477 Duellen besser als 33 %
44 % aus 64 Situationen besser als 69 %
Dust 278
42 % besser als 18 %
0,73 besser als 47 %
80,3 besser als 49 %
1,00 besser als 39 %
50 % aus 289 Duellen besser als 44 %
40 % aus 43 Situationen besser als 54 %
Anubis40
58 % besser als 69 %
0,73 besser als 47 %
81,3 besser als 54 %
1,04 besser als 54 %
39 % aus 179 Duellen besser als 4 %
35 % aus 23 Situationen besser als 41 %
Ancient26
54 % besser als 60 %
0,82 besser als 84 %
91,2 besser als 90 %
1,17 besser als 90 %
50 % aus 101 Duellen besser als 40 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Inferno11
45 % -
0,72 -
79,1 -
1,03-
38 % aus 52 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache9
44 % -
0,68 -
71,8 -
0,95-
54 % aus 35 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Overpass5
20 % -
0,61 -
75,9 -
0,80-
24 % aus 17 Duellen -
-
Nuke4
50 % -
0,73 -
75,1 -
1,03-
50 % aus 20 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LowlQ

In 287 Matches kommt LowlQ auf K/R 0,75 und ADR 82,8; das Rating aus den 254 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 47 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 40 Matches. In 102 von 254 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 88 unter 0,90. In 191 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert LowlQ auf Mirage (−60 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (−24 ELO, Winrate 58 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, −24 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp., ELO +160. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, Rating bei 1,05, ADR bei 84,2. Letzte 30 Tage: 52 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz −123.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.