Loutaby4

Russland
86 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Loutaby4?

Rating 0,92 K/R 0,68 ADR 75,4 aus 86 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 36 % auf Level 4
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 47 %
Rating-Verteilung aus 86 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 35 %
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (77 Matches).

Verglichen mit 760 Spielern auf Level 4, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

Loutaby4 gewinnt 43 von 100 Entry-Duellen. 6 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (49 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. besser als 40 %
Entry-Duelle gewonnen 43 %−6 Pp. besser als 12 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Loutaby4 gewinnt 43 von 100 1v1-Situationen. 4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. besser als 44 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,91 Kills pro Death. 0,05 unter dem Schnitt auf Level 4 (0,96).

Headshot-Rate 43 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. besser als 60 %
K/D 0,91−0,05 besser als 40 %
Pistol-Kills pro Match 1,8

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 1,8 Runden-MVPs pro Match. 0,3 unter dem Schnitt auf Level 4 (2,1).

Runden mit 2K 11,6 %−1,1 Pp. besser als 28 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,6 Pp. besser als 25 %
MVPs pro Match 1,8−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 77 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 2,5 Utility-Damage pro Runde durch HEs und Mollys. 1,3 unter dem Schnitt auf Level 4 (3,8).

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. besser als 69 %
Utility-Damage pro Runde 2,5−1,3 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,08 besser als 28 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. besser als 37 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
Ob Loutaby4 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 77 Matches aus den letzten 3 Monaten und 9 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
JulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,76.

Muster

Aus den letzten 86 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −9 ELO
21 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert Loutaby4 auf Mirage: −9 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,47 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 86 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 227
41 % besser als 24 %
0,69 gleichauf
74,0 besser als 33 %
0,96 gleichauf
50 % aus 118 Duellen besser als 56 %
31 % aus 16 Situationen besser als 33 %
Mirage21
48 % gleichauf
0,69 besser als 46 %
75,7 besser als 40 %
0,93 besser als 39 %
38 % aus 88 Duellen besser als 5 %
47 % aus 15 Situationen besser als 76 %
Anubis13
46 % -
0,69 -
79,2 -
0,90-
44 % aus 66 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Ancient11
27 % -
0,62 -
75,6 -
0,80-
38 % aus 58 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Cache5
20 % -
0,47 -
60,9 -
0,61-
33 % aus 27 Duellen -
-
Inferno5
40 % -
0,77 -
76,0 -
1,05-
33 % aus 24 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Nuke4
100 % -
0,88 -
87,5 -
1,25-
50 % aus 16 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Loutaby4

In 86 Matches kommt Loutaby4 auf K/R 0,68, ADR 75,4 und Rating 0,92. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 43 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 48 % Winrate in 21 Matches. In 23 von 86 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 46 unter 0,90. In 77 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert Loutaby4 auf Mirage (−9 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+9 ELO, Winrate 41 %). Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −58.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.