Lolxdezz

Österreich
Seit 2021 auf FACEIT 73 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 538
2.118
Peak 30 Tage: 2.119
Rang EU
#179.069
Österreich #630 in Österreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Lolxdezz?

Rating 1,15 K/R 0,84 ADR 96,6 aus 73 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 86 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 73 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
EntryMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (70 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 97 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+6 Pp. · Ø 39 % besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−6 Pp. · Ø 22 % besser als 17 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,13 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 11 %
K/D 1,13+0,10 · Ø 1,03 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 17,3 %+3,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 98 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 90 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 70 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,03 · Ø 0,28 besser als 41 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 23 %

Muster

Aus den letzten 73 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −29 ELO
23 Matches · 57 % Winrate

Am meisten ELO verliert Lolxdezz auf Mirage: −29 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 73 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage23
57 % besser als 73 %
0,79 besser als 73 %
92,2 besser als 90 %
1,05 besser als 58 %
53 % aus 144 Duellen besser als 62 %
29 % aus 14 Situationen besser als 23 %
Anubis13
54 % -
0,78 -
92,9 -
1,08-
48 % aus 79 Duellen -
75 % aus 8 Situationen -
Ancient12
42 % -
0,89 -
103,2 -
1,18-
63 % aus 82 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache12
58 % -
0,89 -
102,8 -
1,22-
56 % aus 78 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,95 -
98,3 -
1,32-
52 % aus 65 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Vertigo3
67 % -
1,00 -
104,0 -
1,48-
61 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Lolxdezz

In 73 Matches kommt Lolxdezz auf K/R 0,84, ADR 96,6 und Rating 1,15. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 96,6, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 39 von 73 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 19 unter 0,90. In 70 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert Lolxdezz auf Mirage (−29 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (±0 ELO, Winrate 59 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 59 % Winrate. Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −132.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.