LodonThought

RO
290 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LodonThought?

Rating 1,02 (aus 213 Matches) K/R 0,78 ADR 89,0 aus 290 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 % auf Level 10
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 213 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Macht richtig Schaden
Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Damage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (213 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 67 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 40 %−11 Pp. besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. besser als 69 %
K/D 1,05+0,01 besser als 54 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 4 in 290 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,7 %+0,3 Pp. besser als 54 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. besser als 74 %
MVPs je Match 2,6+0,2 besser als 77 %
4K und Aces 33x 4K, 6 Aces in 213 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. besser als 90 %
Utility-Schaden je Runde 6,6+2,5 besser als 93 %
Geflashte Gegner je Runde 0,38+0,08 besser als 74 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. besser als 12 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +9 Pp., ELO +340
= Gleich geblieben
Headshots bei 40 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,14, ADR −11,7

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,99. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,89).

Muster

Aus den letzten 290 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −153 ELO
21 Matches · 33 % Winrate
Auf Anubis −77 ELO
34 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −29 ELO, Winrate 43 %
Samstags +22 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert LodonThought auf Cache: −153 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,00 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 290 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 273
53 % besser als 53 %
0,80 besser als 76 %
92,0 besser als 91 %
1,08 besser als 63 %
55 % aus 384 Duellen besser als 70 %
29 % aus 28 Situationen besser als 25 %
Ancient64
47 % besser als 30 %
0,76 besser als 58 %
87,0 besser als 76 %
1,00 besser als 36 %
54 % aus 218 Duellen besser als 62 %
61 % aus 28 Situationen besser als 93 %
Mirage58
57 % besser als 71 %
0,73 besser als 42 %
86,0 besser als 74 %
0,98 besser als 30 %
47 % aus 304 Duellen besser als 24 %
38 % aus 21 Situationen gleichauf
Anubis34
47 % besser als 29 %
0,83 besser als 87 %
91,5 besser als 91 %
1,07 besser als 59 %
53 % aus 135 Duellen besser als 56 %
39 % aus 18 Situationen gleichauf
Cache21
33 % -
0,70 -
79,2 -
0,84-
42 % aus 78 Duellen -
25 % aus 12 Situationen -
Inferno21
57 % besser als 58 %
0,83 besser als 81 %
93,2 besser als 87 %
1,04-
44 % aus 80 Duellen besser als 10 %
56 % aus 9 Situationen besser als 84 %
Overpass10
40 % -
0,93 -
99,5 -
-
-
-
Nuke7
71 % -
0,76 -
82,8 -
0,93-
57 % aus 28 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LodonThought

In 290 Matches kommt LodonThought auf K/R 0,78 und ADR 89,0; das Rating aus den 213 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 6,6. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %. Das ist besser als bei nur 6 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,2 Kills je Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 57 % Winrate in 58 Matches. In 81 von 213 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 76 unter 0,90. In 213 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert LodonThought auf Cache (−153 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Ancient (+88 ELO, Winrate 47 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +9 Pp., ELO +340. Schwächer geworden: K/R −0,14, ADR −11,7. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 40 %. Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −66.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.