LeBronze23

TN
25 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LeBronze23?

Rating 0,85 K/R 0,63 ADR 75,6 aus 25 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 4 %
0,85
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 44 %
Rating-Verteilung aus 25 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 4 % normal 0,90 bis 1,09 32 % schwach 0,75 bis 0,89 24 % sehr schwach unter 0,75 32 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (24 Matches).

Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 37 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 30 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

55 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 55 %+16 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 43 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 23 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

0,83 K/D und damit klar unter dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 40 %−6 Pp. · Ø 46 % besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,83−0,16 · Ø 0,99 besser als 5 %
Pistol-Kills pro Match 1,9

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 9,6 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 9,6 %−3,3 Pp. · Ø 12,9 % besser als 1 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 64 %
MVPs pro Match 1,9−0,3 · Ø 2,2 besser als 21 %
4K und Aces 1x 4K, 0 Aces in 24 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 6,9+2,8 · Ø 4,1 besser als 94 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,47+0,21 · Ø 0,26 besser als 90 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 17 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo LeBronze23 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 7 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 22 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,49 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 25 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 27
57 % -
0,69 -
79,1 -
0,93-
52 % aus 33 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Anubis4
75 % -
0,57 -
75,3 -
0,77-
33 % aus 18 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache4
50 % -
0,53 -
69,6 -
0,70-
46 % aus 13 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Mirage4
50 % -
0,79 -
86,4 -
1,05-
68 % aus 19 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LeBronze23

In 25 Matches kommt LeBronze23 auf K/R 0,63, ADR 75,6 und Rating 0,85. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 55 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,85, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 14,4 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. In 3 von 25 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (12 %), in 14 unter 0,90. In 24 Matches mit Detailwerten: 1x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.