La_junior

Spanien
248 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt La_junior?

Rating 1,06 (aus 239 Matches) K/R 0,77 ADR 84,9 aus 248 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 239 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 14 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (168 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.689 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 38 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. · Ø 40 % besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 80 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 44 %−5 Pp. · Ø 49 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 60 %
K/D 1,04+0,02 · Ø 1,02 besser als 64 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 3 in 248 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,8 %+0,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 66 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 77 %
4K und Aces 35x 4K, 0 Aces in 168 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,59 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 32 %−4 Pp. · Ø 36 % besser als 30 %
Utility-Damage pro Runde 6,2+2,0 · Ø 4,2 besser als 90 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,59+0,31 · Ø 0,28 besser als 97 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 30 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,07, ADR +5,1, Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 51 %, ELO bei 1.795
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,74). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 248 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −110 ELO
38 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −52 ELO
71 Matches · 48 % Winrate
Dienstags −60 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert La_junior im 3. Match des Tages: −110 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,08 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 248 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage71
48 % besser als 42 %
0,78 besser als 76 %
86,8 besser als 82 %
1,07 besser als 72 %
47 % aus 326 Duellen besser als 31 %
35 % aus 43 Situationen besser als 44 %
Dust 263
49 % besser als 44 %
0,74 besser als 59 %
81,4 besser als 61 %
1,00 besser als 45 %
49 % aus 245 Duellen besser als 43 %
33 % aus 39 Situationen besser als 37 %
Anubis33
42 % besser als 24 %
0,78 besser als 74 %
82,6 besser als 63 %
1,06 besser als 67 %
50 % aus 143 Duellen besser als 46 %
26 % aus 27 Situationen besser als 24 %
Nuke24
50 % besser als 30 %
0,77 besser als 55 %
82,7 besser als 52 %
1,05 genau im Schnitt
47 % aus 97 Duellen besser als 24 %
41 % aus 17 Situationen besser als 56 %
Inferno19
68 % besser als 89 %
0,82 besser als 83 %
91,4 besser als 89 %
1,15 besser als 82 %
54 % aus 72 Duellen besser als 60 %
0 % aus 9 Situationen besser als 2 %
Ancient18
44 % besser als 28 %
0,79 besser als 78 %
88,3 besser als 87 %
1,10 besser als 81 %
53 % aus 66 Duellen besser als 64 %
54 % aus 13 Situationen besser als 85 %
Cache16
56 % -
0,79 -
86,4 -
1,08-
57 % aus 65 Duellen -
29 % aus 14 Situationen -
Overpass3
67 % -
0,76 -
84,9 -
1,02-
70 % aus 10 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt La_junior

In 248 Matches kommt La_junior auf K/R 0,77 und ADR 84,9; das Rating aus den 239 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,3 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 68 % Winrate in 19 Matches. In 90 von 239 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 80 unter 0,90. In 168 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert La_junior im 3. Match des Tages (−110 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (−30 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, −30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,07, ADR +5,1, Headshots +2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 51 %, ELO bei 1.795. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.