LaViEnVibe

Türkei
49 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LaViEnVibe?

Rating 1,27 K/R 0,90 ADR 92,6 aus 49 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 % auf Level 5
1,27
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 88 %
Rating-Verteilung aus 49 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 37 % gut 1,10 bis 1,29 31 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 4 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsAWPerEntry
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 775 Spielern auf Level 5, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

In 13 von 100 Runden holt LaViEnVibe den ersten Kill der Runde. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 89 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+5 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

LaViEnVibe gewinnt 41 von 100 1v1-Situationen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. besser als 71 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 56 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 besser als 67 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,25 Kills pro Death. 0,29 über dem Schnitt auf Level 5 (0,96).

Headshot-Rate 51 %+7 Pp. besser als 86 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+7 Pp. besser als 78 %
K/D 1,25+0,29 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,4

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 6,7 von 100 Runden holt LaViEnVibe genau 3 Kills. 3,0 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (3,7 %).

Runden mit 2K 14,8 %+2,1 Pp. besser als 92 %
Runden mit 3K 6,7 %+3,0 Pp. besser als 99 %
MVPs pro Match 3,0+0,9 besser als 99 %
4K und Aces 17x 4K, 6 Aces in 49 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

21 von 100 Nades von LaViEnVibe machen Damage oder flashen. 14 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 5 (35 %).

Utility mit Wirkung 21 %−14 Pp. besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,1 besser als 26 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,07 besser als 70 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. besser als 66 %

Muster

Aus den letzten 49 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,55 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 49 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage16
50 % gleichauf
0,88 besser als 98 %
89,5 besser als 95 %
1,26 besser als 99 %
49 % aus 80 Duellen gleichauf
50 % aus 10 Situationen besser als 83 %
Dust 214
57 % -
0,90 -
94,0 -
1,27-
58 % aus 78 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Inferno9
56 % -
0,85 -
91,3 -
1,18-
49 % aus 63 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Anubis3
33 % -
0,96 -
91,9 -
1,34-
53 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LaViEnVibe

In 49 Matches kommt LaViEnVibe auf K/R 0,90, ADR 92,6 und Rating 1,27. Größte Stärke: Rating mit 1,27, besser als 99 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 21 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 20,1 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 57 % Winrate in 14 Matches. In 36 von 49 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (73 %), in 6 unter 0,90. In 49 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 6 Aces.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.