LWJ

AR
187 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LWJ?

Rating 1,05 (aus 82 Matches) K/R 0,79 ADR 78,5 aus 187 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 % auf Level 8
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 82 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8.
AWPerClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (151 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+10 Pp. besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. besser als 73 %
Clutch-Kills je Match 2,7+1,0 besser als 98 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 35 %−12 Pp. besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 47 %+37 Pp. besser als 99 %
K/D 1,16+0,16 besser als 93 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 10 in 187 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,1 %+2,0 Pp. besser als 91 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. besser als 53 %
MVPs je Match 2,5+0,3 besser als 80 %
4K und Aces 28x 4K, 3 Aces in 151 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 13 %
Utility-Schaden je Runde 3,0−1,2 besser als 21 %
Geflashte Gegner je Runde 0,81+0,53 besser als 99 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. besser als 92 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Winrate +8 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,11, ADR −12,7, Headshots −4 Pp., ELO −105

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,97. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,88).

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −263 ELO
39 Matches · 31 % Winrate
Im 1. Match des Tages −208 ELO
55 Matches · 42 % Winrate
Montags −364 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert LWJ auf Inferno: −263 ELO, 31 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
48 % besser als 39 %
0,82 besser als 88 %
82,1 besser als 63 %
1,11 besser als 80 %
57 % aus 226 Duellen besser als 85 %
33 % aus 27 Situationen besser als 35 %
Nuke43
60 % besser als 66 %
0,83 besser als 79 %
83,3 besser als 58 %
1,14-
67 % aus 207 Duellen besser als 98 %
23 % aus 22 Situationen besser als 18 %
Inferno39
31 % besser als 2 %
0,82 besser als 90 %
80,7 besser als 60 %
1,01 besser als 48 %
56 % aus 133 Duellen besser als 74 %
34 % aus 29 Situationen besser als 44 %
Ancient28
46 % besser als 30 %
0,67 besser als 20 %
65,8 besser als 2 %
0,91-
59 % aus 63 Duellen besser als 90 %
11 % aus 18 Situationen besser als 2 %
Anubis24
58 % besser als 72 %
0,73 gleichauf
72,0 besser als 11 %
0,98-
65 % aus 92 Duellen besser als 99 %
48 % aus 25 Situationen besser als 69 %
Dust 23
0 % -
0,99 -
93,2 -
-
67 % aus 12 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LWJ

In 187 Matches kommt LWJ auf K/R 0,79 und ADR 78,5; das Rating aus den 82 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 35 %. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 35 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 43 Matches. In 31 von 82 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 28 unter 0,90. In 151 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert LWJ auf Inferno (−263 ELO, Winrate 31 %). Am besten läuft es auf Nuke (+76 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +8 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,11, ADR −12,7, Headshots −4 Pp., ELO −105. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −301.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.