LS_

Portugal
Seit 2021 auf FACEIT 355 Matches erfasst 105 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LS_?

Rating 1,01 (aus 140 Matches) K/R 0,75 ADR 84,3 aus 355 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 40 % auf Level 10
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 140 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (297 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. besser als 16 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,1−0,5 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 56 %
K/D 0,97−0,06 besser als 26 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 15 in 355 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,4 %+0,1 Pp. besser als 48 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. besser als 73 %
MVPs je Match 2,6+0,3 besser als 78 %
4K und Aces 60x 4K, 8 Aces in 297 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 46 %
Utility-Schaden je Runde 5,3+1,2 besser als 80 %
Geflashte Gegner je Runde 0,61+0,31 besser als 97 %
Runden mit Death 77 %+6 Pp. besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 84,2, Headshots bei 55 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −6 Pp., ELO −92

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 355 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −141 ELO
58 Matches · 45 % Winrate
Auf Inferno −115 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −210 ELO, Winrate 37 %
Montags −20 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert LS_ im 2. Match des Tages: −141 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 46 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 355 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage107
52 % gleichauf
0,76 besser als 58 %
82,4 besser als 58 %
1,00 besser als 38 %
49 % aus 651 Duellen besser als 35 %
39 % aus 31 Situationen besser als 53 %
Dust 293
52 % gleichauf
0,77 besser als 64 %
86,5 besser als 77 %
1,03 besser als 46 %
46 % aus 540 Duellen besser als 23 %
38 % aus 21 Situationen gleichauf
Ancient62
48 % besser als 35 %
0,76 besser als 58 %
87,6 besser als 79 %
1,01 besser als 40 %
46 % aus 349 Duellen besser als 21 %
50 % aus 28 Situationen besser als 82 %
Anubis52
58 % besser als 70 %
0,76 besser als 60 %
85,2 besser als 71 %
1,05 besser als 54 %
50 % aus 302 Duellen besser als 40 %
58 % aus 24 Situationen besser als 89 %
Inferno28
46 % besser als 22 %
0,69 besser als 22 %
78,8 besser als 34 %
0,97-
44 % aus 146 Duellen besser als 11 %
44 % aus 9 Situationen besser als 62 %
Nuke8
50 % -
0,64 -
75,0 -
0,81-
42 % aus 52 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache5
60 % -
0,72 -
82,9 -
0,85-
42 % aus 24 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LS_

In 355 Matches kommt LS_ auf K/R 0,75 und ADR 84,3; das Rating aus den 140 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %. Das ist besser als bei 83 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 52 Matches. In 53 von 140 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 54 unter 0,90. In 297 Matches mit Detailwerten: 60x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert LS_ im 2. Match des Tages (−141 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Anubis (+144 ELO, Winrate 58 %). Schwächer geworden: Winrate −6 Pp., ELO −92. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 84,2, Headshots bei 55 %. Letzte 30 Tage: 105 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +57.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.