LIGY123

Slowakei
Seit 2016 auf FACEIT 100 Matches erfasst 59 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LIGY123?

Rating 0,98 K/R 0,71 ADR 78,1 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (95 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 31 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 41 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 74 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 34 %−15 Pp. · Ø 49 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 31 %+19 Pp. · Ø 12 % besser als 97 %
K/D 0,97−0,06 · Ø 1,03 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 5 in 100 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,7 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 11,7 %−1,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 13 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 26 %
4K und Aces 16x 4K, 2 Aces in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. · Ø 35 % besser als 94 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,1 · Ø 4,3 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,20 · Ø 0,29 besser als 4 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 36 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob LIGY123 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 95 Matches aus den letzten 3 Monaten und 5 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −69 ELO
28 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −28 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert LIGY123 auf Mirage: −69 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
50 % besser als 44 %
0,77 besser als 64 %
85,3 besser als 71 %
1,05 besser als 56 %
50 % aus 120 Duellen besser als 44 %
71 % aus 17 Situationen besser als 99 %
Dust 219
63 % besser als 87 %
0,70 besser als 32 %
79,7 besser als 46 %
0,98 besser als 33 %
52 % aus 73 Duellen besser als 55 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Inferno14
36 % -
0,79 -
79,6 -
1,14-
49 % aus 59 Duellen -
22 % aus 18 Situationen -
Anubis12
58 % -
0,66 -
72,5 -
0,87-
55 % aus 51 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke9
44 % -
0,69 -
76,4 -
0,94-
48 % aus 29 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Cache8
38 % -
0,59 -
67,1 -
0,80-
54 % aus 28 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient7
57 % -
0,58 -
64,9 -
0,80-
38 % aus 39 Duellen -
0 % aus 6 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,78 -
80,1 -
1,05-
47 % aus 15 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LIGY123

In 100 Matches kommt LIGY123 auf K/R 0,71, ADR 78,1 und Rating 0,98. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 44 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 63 % Winrate in 19 Matches. In 31 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 44 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert LIGY123 auf Mirage (−69 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 59 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.