LH777f

MN
73 Matches erfasst
ELO
2.170
Peak der letzten 72 Matches: 2.339
Rang SEA ▼ 398 Plätze
#3.432
MN #606 in MN
30 Tage · vorher #3.034 · bester #2.981
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LH777f?

Rating 1,16 K/R 0,86 ADR 93,7 aus 72 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 72 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Macht richtig Damage
Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Damage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (48 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,18 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 79 %
K/D 1,18+0,16 · Ø 1,02 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,5

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,8 %+0,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 62 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 74 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 74 %
4K und Aces 11x 4K, 1 Ace in 48 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 37 %+1 Pp. · Ø 36 % besser als 63 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,6 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 65 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 34 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.218
▼ Schlechter geworden
K/R −0,20, Rating −0,31, ADR −16,7, Winrate −27 Pp.

Aug 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,99). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 72 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −4 ELO
24 Matches · 54 % Winrate

Am meisten ELO verliert LH777f auf Dust 2: −4 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 72 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 224
54 % besser als 58 %
0,78 besser als 71 %
86,8 besser als 79 %
1,04 besser als 54 %
54 % aus 108 Duellen besser als 67 %
36 % aus 14 Situationen besser als 44 %
Mirage16
69 % besser als 96 %
0,98 besser als 99 %
105,7 besser als 99 %
1,33 besser als 98 %
57 % aus 67 Duellen besser als 82 %
30 % aus 10 Situationen besser als 28 %
Ancient14
64 % -
0,98 -
103,1 -
1,35-
59 % aus 71 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Anubis7
29 % -
0,63 -
76,1 -
0,86-
40 % aus 30 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,84 -
94,4 -
1,16-
61 % aus 18 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Nuke4
75 % -
0,81 -
81,3 -
1,05-
58 % aus 19 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LH777f

In 72 Matches kommt LH777f auf K/R 0,86, ADR 93,7 und Rating 1,16. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 93,7, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 69 % Winrate in 16 Matches. In 34 von 72 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 18 unter 0,90. In 48 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert LH777f auf Dust 2 (−4 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+49 ELO, Winrate 70 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 70 % Winrate, +49 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,20, Rating −0,31, ADR −16,7, Winrate −27 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.218.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.