LEVASXXL

Großbritannien
Seit 2026 auf FACEIT 279 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 48
2.261
Peak 30 Tage: 2.333
Rang EU
#118.429
Großbritannien #2.148 in Großbritannien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LEVASXXL?

Rating 1,09 (aus 276 Matches) K/R 0,81 ADR 87,7 aus 279 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 69 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 276 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
EntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (201 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

49 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. · Ø 39 % besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 72 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 18 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 76 %
K/D 1,05+0,01 · Ø 1,04 besser als 53 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Zeus-Kills1 in 279 Matches
Knife-Kills 2 in 279 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,6 Pp. · Ø 13,5 % besser als 63 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 90 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 83 %
4K und Aces 47x 4K, 9 Aces in 201 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 77 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 17 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,1 · Ø 4,2 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,06 · Ø 0,30 besser als 70 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,09, Winrate +3 Pp., ELO +259
= Gleich geblieben
ADR bei 89,2, Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,61
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 279 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −78 ELO
40 Matches · 55 % Winrate
Auf Cache −46 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −46 ELO, Winrate 44 %
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 28 %

Am meisten ELO verliert LEVASXXL auf Ancient: −78 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 3,31 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 279 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage80
45 % besser als 25 %
0,77 besser als 62 %
83,4 besser als 61 %
1,03 besser als 48 %
49 % aus 557 Duellen besser als 36 %
49 % aus 45 Situationen besser als 79 %
Dust 250
44 % besser als 22 %
0,86 besser als 90 %
93,7 besser als 93 %
1,18 besser als 86 %
54 % aus 344 Duellen besser als 63 %
48 % aus 25 Situationen besser als 77 %
Anubis42
62 % besser als 80 %
0,80 besser als 76 %
86,9 besser als 78 %
1,11 besser als 73 %
51 % aus 235 Duellen besser als 42 %
62 % aus 21 Situationen besser als 93 %
Ancient40
55 % besser als 58 %
0,78 besser als 66 %
87,8 besser als 77 %
1,03 besser als 47 %
50 % aus 210 Duellen besser als 40 %
31 % aus 16 Situationen besser als 32 %
Nuke35
57 % besser als 58 %
0,82 besser als 72 %
85,8 besser als 66 %
1,10 besser als 60 %
55 % aus 187 Duellen besser als 64 %
40 % aus 20 Situationen genau im Schnitt
Cache25
48 % -
0,88 -
95,8 -
1,19-
54 % aus 173 Duellen -
50 % aus 16 Situationen -
Inferno4
25 % -
0,65 -
75,1 -
0,85-
53 % aus 30 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LEVASXXL

In 279 Matches kommt LEVASXXL auf K/R 0,81 und ADR 87,7; das Rating aus den 276 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 62 % Winrate in 42 Matches. In 117 von 276 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 90 unter 0,90. In 201 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert LEVASXXL auf Ancient (−78 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+53 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +53 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,09, Winrate +3 Pp., ELO +259. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 89,2, Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +54.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.