LAKALyT1K2

Ukraine
169 Matches erfasst 77 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt LAKALyT1K2?

Rating 0,83 (aus 108 Matches) K/R 0,61 ADR 67,0 aus 169 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 % auf Level 4
0,83
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,26 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 36 %
Rating-Verteilung aus 108 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 7 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 42 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 4.
AWPer
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (126 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−3 Pp. besser als 31 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 27 %−10 Pp. besser als 8 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. besser als 39 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,4 besser als 21 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 29 %−14 Pp. besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+18 Pp. besser als 95 %
K/D 0,83−0,13 besser als 11 %
Pistolen-Kills je Match 1,7
Messer-Kills 1 in 169 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 10,2 %−2,4 Pp. besser als 6 %
Runden mit 3K 2,4 %−1,3 Pp. besser als 7 %
MVPs je Match 1,7−0,4 besser als 14 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 126 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 78 %
Utility-Schaden je Runde 5,6+1,8 besser als 83 %
Geflashte Gegner je Runde 0,15−0,09 besser als 27 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 66,4
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Headshots −4 Pp., ELO −198

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,60
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,65. Letzte 3 Monate: 0,59 (am Anfang 0,65).

Muster

Aus den letzten 169 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −78 ELO
41 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −36 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Dienstags ±0 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert LAKALyT1K2 auf Anubis: −78 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,52 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 169 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 264
44 % besser als 28 %
0,61 besser als 10 %
67,8 besser als 8 %
0,81 besser als 7 %
47 % aus 247 Duellen besser als 40 %
42 % aus 24 Situationen besser als 66 %
Anubis41
41 % besser als 26 %
0,63 besser als 19 %
68,8 besser als 11 %
0,86 besser als 15 %
50 % aus 159 Duellen besser als 58 %
31 % aus 32 Situationen besser als 33 %
Ancient24
46 % besser als 38 %
0,60 besser als 13 %
63,8 besser als 3 %
0,83-
47 % aus 85 Duellen besser als 46 %
10 % aus 10 Situationen besser als 3 %
Inferno13
23 % -
0,63 -
67,8 -
0,74-
48 % aus 40 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Nuke13
38 % -
0,59 -
66,9 -
0,83-
49 % aus 41 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Mirage10
40 % -
0,56 -
60,7 -
0,93-
26 % aus 39 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache4
75 % -
0,60 -
66,1 -
0,85-
25 % aus 8 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt LAKALyT1K2

In 169 Matches kommt LAKALyT1K2 auf K/R 0,61 und ADR 67,0; das Rating aus den 108 Matches mit Rating liegt bei 0,83. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,6. Das ist besser als bei 83 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 29 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 13,3 Kills je Match, 29 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 46 % Winrate in 24 Matches. In 14 von 108 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (13 %), in 69 unter 0,90. In 126 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,84. Am meisten ELO verliert LAKALyT1K2 auf Anubis (−78 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+59 ELO, Winrate 44 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Headshots −4 Pp., ELO −198. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 66,4. Letzte 30 Tage: 77 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −109.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.