L3NC1

AR
77 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt L3NC1?

Rating 1,07 K/R 0,73 ADR 79,4 aus 77 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 77 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 26 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 5. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 5.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (60 Matches).

Level 5

Verglichen mit 788 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 42 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,9 · Ø 1,6 besser als 98 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,09 K/D und damit klar über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 47 %+3 Pp. · Ø 44 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. · Ø 11 % besser als 88 %
K/D 1,09+0,12 · Ø 0,97 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,6 %+0,8 Pp. · Ø 12,8 % besser als 73 %
Runden mit 3K 3,9 %+0,2 Pp. · Ø 3,7 % besser als 64 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 77 %
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 60 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,3+0,5 · Ø 3,8 besser als 62 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,04 · Ø 0,25 besser als 63 %
Runden mit Death 67 %−6 Pp. · Ø 73 % besser als 98 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob L3NC1 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 60 Matches aus den letzten 3 Monaten und 17 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,76.

Muster

Aus den letzten 77 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 6 und 12 Uhr ±0 ELO, Winrate 39 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 77 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
32 % besser als 5 %
0,75 besser als 74 %
84,5 besser als 83 %
1,08 besser als 86 %
53 % aus 111 Duellen besser als 75 %
48 % aus 23 Situationen besser als 77 %
Dust 226
58 % besser als 80 %
0,69 besser als 45 %
75,0 besser als 34 %
1,03 besser als 72 %
52 % aus 102 Duellen besser als 67 %
35 % aus 23 Situationen besser als 41 %
Anubis9
56 % -
0,77 -
77,2 -
1,14-
52 % aus 25 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,69 -
75,8 -
0,98-
65 % aus 17 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient3
67 % -
0,75 -
72,9 -
1,16-
78 % aus 9 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt L3NC1

In 77 Matches kommt L3NC1 auf K/R 0,73, ADR 79,4 und Rating 1,07. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 98 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 58 % Winrate in 26 Matches. In 34 von 77 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 24 unter 0,90. In 60 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am besten läuft es auf Dust 2 (+30 ELO, Winrate 58 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, +28 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.