Kyz013

Thailand
Seit 2026 auf FACEIT 83 Matches erfasst 62 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 1
2.134
Peak 30 Tage: 2.169
Rang EU
#171.579
Thailand #215 in Thailand
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kyz013?

Rating 1,31 K/R 0,94 ADR 95,2 aus 83 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,31
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 83 %
Rating-Verteilung aus 83 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 39 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 8 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+9 Pp. · Ø 51 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 65 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,7 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,36 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 1 %
K/D 1,36+0,33 · Ø 1,03 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 83 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 17,2 %+3,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 98 %
Runden mit 3K 6,6 %+2,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 98 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 92 %
4K und Aces 28x 4K, 1 Ace in 83 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

1,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 1,6−2,6 · Ø 4,2 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,07 · Ø 0,29 besser als 33 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 81 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Kyz013 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 71 Matches aus den letzten 3 Monaten und 12 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,94
AugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,98.

Muster

Aus den letzten 83 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −38 ELO
31 Matches · 48 % Winrate
Im 1. Match des Tages −36 ELO
35 Matches · 46 % Winrate
Auf Anubis −11 ELO
22 Matches · 55 % Winrate

Am meisten ELO verliert Kyz013 auf Mirage: −38 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 46 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,83 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 83 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
48 % besser als 37 %
0,97 besser als 98 %
98,9 besser als 97 %
1,37 besser als 98 %
59 % aus 100 Duellen besser als 89 %
29 % aus 21 Situationen besser als 24 %
Anubis22
55 % besser als 60 %
0,99 besser als 99 %
100,2 besser als 98 %
1,41 besser als 99 %
69 % aus 42 Duellen besser als 99 %
43 % aus 23 Situationen besser als 60 %
Dust 210
40 % -
0,84 -
85,3 -
1,15-
48 % aus 21 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Cache9
89 % -
0,87 -
90,1 -
1,24-
59 % aus 34 Duellen -
83 % aus 6 Situationen -
Ancient6
50 % -
0,86 -
91,4 -
1,14-
46 % aus 24 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,92 -
87,6 -
1,19-
79 % aus 14 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kyz013

In 83 Matches kommt Kyz013 auf K/R 0,94, ADR 95,2 und Rating 1,31. Größte Stärke: Rating mit 1,31, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,7 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 55 % Winrate in 22 Matches. In 62 von 83 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (75 %), in 14 unter 0,90. In 83 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,37. Am meisten ELO verliert Kyz013 auf Mirage (−38 ELO, Winrate 48 %). Letzte 30 Tage: 62 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.