Kuuhakuu

Ukraine
Seit 2023 auf FACEIT 246 Matches erfasst 104 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kuuhakuu?

Rating 1,08 K/R 0,76 ADR 80,5 aus 246 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 246 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 16 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (245 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 14 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 44 %−6 Pp. · Ø 50 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %0 Pp. · Ø 12 % genau im Schnitt
K/D 1,13+0,09 · Ø 1,04 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Zeus-Kills2 in 246 Matches
Knife-Kills 1 in 246 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,3 %+0,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 69 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 44 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 22 %
4K und Aces 31x 4K, 2 Aces in 245 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,5 · Ø 4,2 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,15 · Ø 0,30 besser als 12 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +422
= Gleich geblieben
ADR bei 79,7, First Kills bei 8 %, Clutch 1v1 bei 36 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, Rating −0,13, Headshots −4 Pp., Winrate −7 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,82). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 246 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −71 ELO
56 Matches · 52 % Winrate
Im 1. Match des Tages −70 ELO
38 Matches · 32 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −56 ELO, Winrate 45 %
Sonntags −1 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert Kuuhakuu auf Ancient: −71 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,75 · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  5. Level 10 erreicht · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 246 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage89
49 % besser als 37 %
0,73 besser als 44 %
77,9 besser als 34 %
1,02 besser als 45 %
54 % aus 262 Duellen besser als 65 %
25 % aus 59 Situationen besser als 15 %
Ancient56
52 % besser als 47 %
0,78 besser als 66 %
82,8 besser als 57 %
1,11 besser als 76 %
54 % aus 207 Duellen besser als 62 %
43 % aus 49 Situationen besser als 63 %
Anubis45
58 % besser als 69 %
0,77 besser als 64 %
80,7 besser als 49 %
1,08 besser als 65 %
55 % aus 133 Duellen besser als 71 %
38 % aus 45 Situationen genau im Schnitt
Inferno21
62 % besser als 75 %
0,73 besser als 37 %
79,6 besser als 29 %
1,07 besser als 47 %
51 % aus 68 Duellen besser als 38 %
0 % aus 10 Situationen besser als 2 %
Nuke15
67 % besser als 83 %
0,75 genau im Schnitt
76,0 besser als 26 %
1,12 besser als 70 %
62 % aus 47 Duellen besser als 94 %
57 % aus 7 Situationen besser als 87 %
Dust 214
57 % -
0,85 -
87,8 -
1,22-
61 % aus 44 Duellen -
60 % aus 10 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,95 -
93,8 -
1,35-
83 % aus 6 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kuuhakuu

In 246 Matches kommt Kuuhakuu auf K/R 0,76, ADR 80,5 und Rating 1,08. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 104 von 246 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 79 unter 0,90. In 245 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert Kuuhakuu auf Ancient (−71 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Anubis (+111 ELO, Winrate 58 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 78 % Winrate, +29 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +422. Schwächer geworden: K/R −0,08, Rating −0,13, Headshots −4 Pp., Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 79,7, First Kills bei 8 %, Clutch 1v1 bei 36 %. Letzte 30 Tage: 104 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +75.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.