KronX45

Finnland
Seit 2019 auf FACEIT 160 Matches erfasst 115 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 247
2.098
Peak 30 Tage: 2.194
Rang EU
#192.393
Finnland #4.882 in Finnland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KronX45?

Rating 1,14 K/R 0,82 ADR 87,6 aus 160 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 160 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (156 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. · Ø 39 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 90 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,12 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−6 Pp. · Ø 12 % besser als 35 %
K/D 1,12+0,09 · Ø 1,03 besser als 79 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Zeus-Kills1 in 160 Matches
Knife-Kills 4 in 160 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,2 %+1,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 86 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 79 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 95 %
4K und Aces 48x 4K, 9 Aces in 156 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. · Ø 35 % besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,2 · Ø 4,3 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,06 · Ø 0,29 besser als 69 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 36 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob KronX45 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 156 Matches aus den letzten 3 Monaten und 4 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 160 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −30 ELO
40 Matches · 45 % Winrate
Auf Anubis −25 ELO
28 Matches · 71 % Winrate
Mittwochs −4 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert KronX45 auf Dust 2: −30 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2
  2. 100. erfasstes Match · Mirage
  3. Level 10 erreicht · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 160 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage42
43 % besser als 20 %
0,79 besser als 73 %
85,2 besser als 71 %
1,09 besser als 69 %
52 % aus 231 Duellen besser als 57 %
5 % aus 19 Situationen besser als 1 %
Dust 240
45 % besser als 29 %
0,87 besser als 93 %
92,3 besser als 91 %
1,20 besser als 89 %
49 % aus 272 Duellen besser als 38 %
50 % aus 28 Situationen besser als 83 %
Anubis28
71 % besser als 96 %
0,87 besser als 94 %
91,4 besser als 92 %
1,24 besser als 95 %
54 % aus 154 Duellen besser als 64 %
35 % aus 20 Situationen besser als 43 %
Ancient24
50 % besser als 44 %
0,72 besser als 38 %
78,8 besser als 36 %
1,00 besser als 41 %
49 % aus 121 Duellen besser als 34 %
35 % aus 17 Situationen besser als 44 %
Cache14
50 % -
0,87 -
96,0 -
1,22-
57 % aus 90 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Inferno6
67 % -
0,85 -
86,9 -
1,21-
54 % aus 52 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,65 -
69,6 -
0,96-
42 % aus 31 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KronX45

In 160 Matches kommt KronX45 auf K/R 0,82, ADR 87,6 und Rating 1,14. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 27 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 71 % Winrate in 28 Matches. In 84 von 160 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 40 unter 0,90. In 156 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,28. Am meisten ELO verliert KronX45 auf Dust 2 (−30 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Ancient (+35 ELO, Winrate 50 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +33 ELO. Letzte 30 Tage: 115 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +73.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.