Kortych

Russland
33 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kortych?

Rating 1,02 K/R 0,75 ADR 80,7 aus 33 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 33 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

49 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 44 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

50 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 50 %+11 Pp. · Ø 39 % besser als 96 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 75 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 49 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 49 %+3 Pp. · Ø 46 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 13 %
K/D 1,02+0,02 · Ø 1,00 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 3,2

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 14,1 %+1,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 77 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 64 %
4K und Aces 3x 4K, 1 Ace in 33 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,12 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,26).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 68 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,4 · Ø 4,1 besser als 19 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,12−0,14 · Ø 0,26 besser als 14 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 35 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Kortych ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 14 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 29 · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 33 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 214
71 % -
0,78 -
83,2 -
1,10-
53 % aus 57 Duellen -
55 % aus 11 Situationen -
Mirage6
67 % -
0,89 -
89,8 -
1,25-
56 % aus 27 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Ancient5
0 % -
0,72 -
76,8 -
0,90-
41 % aus 27 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,57 -
63,8 -
0,77-
43 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kortych

In 33 Matches kommt Kortych auf K/R 0,75, ADR 80,7 und Rating 1,02. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. In 14 von 33 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 12 unter 0,90. In 33 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 1 Ace. Letzte 30 Tage: 2 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +2.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.