KoalaO_o

Portugal
Seit 2016 auf FACEIT 135 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KoalaO_o?

Rating 1,12 K/R 0,79 ADR 84,9 aus 135 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 80 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 135 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.375 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 58 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 66 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 82 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 58 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 5 %
K/D 1,15+0,11 · Ø 1,04 besser als 82 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 3 in 135 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,7 %+0,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,7 Pp. · Ø 4,2 % besser als 78 %
MVPs pro Match 2,8+0,4 · Ø 2,4 besser als 90 %
4K und Aces 28x 4K, 2 Aces in 135 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,5 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 5,5+1,3 · Ø 4,2 besser als 83 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,05 · Ø 0,30 besser als 69 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 79 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob KoalaO_o besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 135 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,86
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 135 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −65 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Im 1. Match des Tages +47 ELO
29 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −10 ELO, Winrate 51 %

Am meisten ELO verliert KoalaO_o im 2. Match des Tages: −65 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,59 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 135 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage49
67 % besser als 94 %
0,81 besser als 79 %
87,5 besser als 80 %
1,14 besser als 82 %
53 % aus 206 Duellen besser als 59 %
54 % aus 28 Situationen besser als 88 %
Anubis32
56 % besser als 64 %
0,81 besser als 78 %
86,0 besser als 72 %
1,17 besser als 86 %
56 % aus 126 Duellen besser als 73 %
48 % aus 21 Situationen besser als 75 %
Inferno16
50 % besser als 34 %
0,77 besser als 60 %
83,8 besser als 57 %
1,09 besser als 58 %
50 % aus 68 Duellen besser als 38 %
20 % aus 10 Situationen besser als 13 %
Ancient13
38 % -
0,69 -
75,7 -
0,94-
43 % aus 70 Duellen -
23 % aus 13 Situationen -
Cache10
40 % -
0,89 -
90,0 -
1,27-
57 % aus 37 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,75 -
81,7 -
1,04-
38 % aus 21 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Dust 26
67 % -
0,66 -
73,4 -
0,94-
23 % aus 22 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KoalaO_o

In 135 Matches kommt KoalaO_o auf K/R 0,79, ADR 84,9 und Rating 1,12. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,5, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 67 % Winrate in 49 Matches. In 69 von 135 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 35 unter 0,90. In 135 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert KoalaO_o im 2. Match des Tages (−65 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+68 ELO, Winrate 64 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +23 ELO. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 68 %, ELO-Bilanz +22.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.