Kiyossa67

Frankreich
Seit 2020 auf FACEIT 59 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 63
2.059
Peak 30 Tage: 2.083
Rang EU
#214.235
Frankreich #3.930 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kiyossa67?

Rating 1,09 K/R 0,78 ADR 82,1 aus 59 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 59 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 58 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+9 Pp. · Ø 38 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 64 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 78 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 59 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,9 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,8 %+1,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 79 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 63 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 92 %
4K und Aces 13x 4K, 2 Aces in 59 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,14 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,2 · Ø 4,2 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,15 · Ø 0,29 besser als 14 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Kiyossa67 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 59 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,86
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 59 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Vertigo
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 59 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage17
59 % besser als 79 %
0,76 besser als 59 %
79,5 besser als 42 %
1,08 besser als 66 %
55 % aus 95 Duellen besser als 74 %
54 % aus 13 Situationen besser als 88 %
Dust 211
55 % -
0,81 -
82,5 -
1,18-
53 % aus 38 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Ancient9
33 % -
0,72 -
85,0 -
0,97-
51 % aus 47 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno7
86 % -
0,89 -
90,7 -
1,24-
57 % aus 21 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache5
20 % -
0,85 -
84,4 -
1,18-
72 % aus 25 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Nuke5
100 % -
0,74 -
79,1 -
1,07-
38 % aus 39 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,63 -
70,6 -
0,81-
37 % aus 19 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kiyossa67

In 59 Matches kommt Kiyossa67 auf K/R 0,78, ADR 82,1 und Rating 1,09. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,0 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 17 Matches. In 30 von 59 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 17 unter 0,90. In 59 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,17. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.