Kircks

Brasilien
Seit 2018 auf FACEIT 267 Matches erfasst 65 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 186
2.749
Peak 30 Tage: 2.936
Rang SA ▲ 523 Plätze
#473
Brasilien #329 in Brasilien
30 Tage · vorher #996 · bester #267
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kircks?

Rating 1,08 (aus 204 Matches) K/R 0,75 ADR 82,1 aus 267 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 228 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (193 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.637 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−5 Pp. · Ø 52 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

37 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 52 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 57 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 28 %
K/D 1,08+0,04 · Ø 1,04 besser als 60 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 9 in 267 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 34x 4K, 2 Aces in 193 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 74 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,6 · Ø 4,1 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,06 · Ø 0,31 besser als 72 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +403
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74
▼ Schlechter geworden
Rating −0,06, ADR −4,6, Winrate −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,77). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 267 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −41 ELO
107 Matches · 50 % Winrate
Auf Ancient −34 ELO
31 Matches · 55 % Winrate
Mittwochs +16 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert Kircks auf Mirage: −41 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,21 · Cache
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient
  4. Level 10 erreicht · Ancient
  5. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 267 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage107
50 % besser als 38 %
0,73 besser als 41 %
80,3 besser als 44 %
1,04 genau im Schnitt
49 % aus 335 Duellen besser als 34 %
33 % aus 42 Situationen besser als 34 %
Dust 264
64 % besser als 87 %
0,76 besser als 56 %
82,4 besser als 54 %
1,07 besser als 56 %
47 % aus 244 Duellen besser als 25 %
34 % aus 35 Situationen besser als 40 %
Ancient31
55 % besser als 55 %
0,74 besser als 45 %
83,9 besser als 61 %
1,07 besser als 58 %
46 % aus 135 Duellen besser als 19 %
52 % aus 23 Situationen besser als 85 %
Anubis29
52 % besser als 43 %
0,76 besser als 57 %
83,2 besser als 60 %
1,13 besser als 75 %
52 % aus 100 Duellen genau im Schnitt
65 % aus 17 Situationen besser als 95 %
Inferno14
43 % -
0,74 -
82,9 -
1,10-
44 % aus 50 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Cache11
64 % -
0,82 -
87,5 -
1,21-
57 % aus 58 Duellen -
0 % aus 7 Situationen -
Nuke11
55 % -
0,82 -
84,0 -
1,16-
48 % aus 52 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kircks

In 267 Matches kommt Kircks auf K/R 0,75 und ADR 82,1; das Rating aus den 204 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 47 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 64 % Winrate in 64 Matches. In 105 von 228 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 64 unter 0,90. In 193 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert Kircks auf Mirage (−41 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+215 ELO, Winrate 64 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +127 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +403. Schwächer geworden: Rating −0,06, ADR −4,6, Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74. Letzte 30 Tage: 65 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +219.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.