KidBomba

Dänemark
167 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KidBomba?

Rating 1,17 (aus 47 Matches) K/R 0,84 ADR 91,0 aus 167 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 47 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 36 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
ClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (117 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2,0 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. besser als 94 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 2,2+0,6 besser als 91 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 42 %−9 Pp. besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. besser als 65 %
K/D 1,23+0,20 besser als 92 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 2 in 167 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 16,7 %+3,4 Pp. besser als 97 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,6 Pp. besser als 72 %
MVPs je Match 2,8+0,5 besser als 88 %
4K und Aces 25x 4K, 0 Aces in 117 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 69 %
Utility-Schaden je Runde 4,2+0,1 besser als 55 %
Geflashte Gegner je Runde 0,50+0,20 besser als 92 %
Runden mit Death 68 %−4,0 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +8 Pp., Winrate +10 Pp., ELO +449
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83, ADR bei 91,5
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,88
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,85).

Muster

Aus den letzten 167 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −141 ELO
31 Matches · 45 % Winrate
Im 4. Match des Tages +31 ELO
20 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert KidBomba auf Ancient: −141 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 167 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 273
55 % besser als 59 %
0,87 besser als 92 %
94,3 besser als 94 %
1,28–
65 % aus 357 Duellen besser als 97 %
46 % aus 57 Situationen besser als 72 %
Ancient31
45 % besser als 26 %
0,81 besser als 79 %
85,2 besser als 67 %
0,99–
54 % aus 107 Duellen besser als 64 %
40 % aus 20 Situationen besser als 56 %
Nuke23
61 % besser als 67 %
0,88 besser als 90 %
98,9 besser als 97 %
1,21–
65 % aus 110 Duellen besser als 94 %
38 % aus 16 Situationen besser als 48 %
Mirage17
41 % besser als 13 %
0,73 besser als 44 %
82,8 besser als 61 %
0,87–
52 % aus 60 Duellen gleichauf
29 % aus 14 Situationen besser als 22 %
Inferno14
43 % –
0,80 –
87,3 –
1,13–
37 % aus 52 Duellen –
40 % aus 10 Situationen –
Cache6
83 % –
0,88 –
93,3 –
-
68 % aus 25 Duellen –
38 % aus 8 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KidBomba

In 167 Matches kommt KidBomba auf K/R 0,84 und ADR 91,0; das Rating aus den 47 Matches mit Rating liegt bei 1,17. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 59 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 42 %. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,5 Kills je Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 61 % Winrate in 23 Matches. In 26 von 47 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 9 unter 0,90. In 117 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert KidBomba auf Ancient (−141 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+110 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +8 Pp., Winrate +10 Pp., ELO +449. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83, ADR bei 91,5. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +162.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.