Khabibaby

USA
200 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Khabibaby?

Rating 0,72 (aus 39 Matches) K/R 0,54 ADR 64,1 aus 199 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,72
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 23 %
Rating-Verteilung aus 39 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 0 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 31 % sehr schwach unter 0,75 46 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 1. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 1.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 1 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (138 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %+1,0 Pp. besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−2 Pp. besser als 41 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−1 Pp. besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %+1 Pp. besser als 67 %
Clutch-Kills je Match 1,5+0,1 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+9 Pp. besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−3 Pp. besser als 48 %
K/D 0,71−0,11 besser als 25 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 14 in 199 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 9,4 %−1,9 Pp. besser als 28 %
Runden mit 3K 2,1 %−0,8 Pp. besser als 31 %
MVPs je Match 1,4−0,3 besser als 29 %
4K und Aces 5x 4K, 1 Ace in 138 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+6 Pp. besser als 89 %
Utility-Schaden je Runde 4,1+0,9 besser als 74 %
Geflashte Gegner je Runde 0,28+0,07 besser als 70 %
Runden mit Death 76 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 1
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,54, ADR bei 64,1
▼ Schlechter geworden
Winrate −11 Pp., ELO −113

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,52
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,55. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,54.

Muster

Aus den letzten 199 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −36 ELO
58 Matches · 48 % Winrate
Auf Anubis −7 ELO
22 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert Khabibaby auf Mirage: −36 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,28 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 199 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage58
48 % besser als 60 %
0,53 besser als 23 %
61,3 besser als 23 %
0,56–
39 % aus 295 Duellen besser als 27 %
25 % aus 36 Situationen besser als 25 %
Dust 246
46 % besser als 49 %
0,56 besser als 31 %
67,3 besser als 44 %
0,89–
42 % aus 272 Duellen besser als 44 %
38 % aus 26 Situationen besser als 58 %
Ancient26
58 % besser als 75 %
0,54 besser als 10 %
63,6 besser als 12 %
0,73–
44 % aus 135 Duellen besser als 38 %
35 % aus 20 Situationen besser als 51 %
Anubis22
50 % gleichauf
0,54 besser als 10 %
65,6 besser als 19 %
0,64–
43 % aus 120 Duellen besser als 35 %
41 % aus 17 Situationen besser als 64 %
Cache16
31 % –
0,51 –
59,6 –
-
37 % aus 93 Duellen –
11 % aus 9 Situationen –
Inferno15
40 % besser als 23 %
0,56 besser als 16 %
66,6 besser als 22 %
-
41 % aus 74 Duellen besser als 23 %
23 % aus 13 Situationen besser als 19 %
Nuke15
67 % besser als 87 %
0,59 besser als 12 %
67,6 besser als 15 %
0,74–
43 % aus 82 Duellen besser als 26 %
29 % aus 7 Situationen besser als 31 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Khabibaby

In 199 Matches kommt Khabibaby auf K/R 0,54 und ADR 64,1; das Rating aus den 39 Matches mit Rating liegt bei 0,72. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 48 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 1. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,71. Das ist besser als bei nur 25 % der Spieler auf Level 1. Im Schnitt 11,9 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 3 von 39 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (8 %), in 30 unter 0,90. In 138 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,72. Am meisten ELO verliert Khabibaby auf Mirage (−36 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+42 ELO, Winrate 46 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −11 Pp., ELO −113. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,54, ADR bei 64,1. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz ±0.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 1): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.