Kara----

Libanon
131 Matches erfasst
ELO
3.030
Peak der erfassten Matches: 3.096
Rang EU ▼ 1.426 Plätze
#7.776
Libanon #12 in Libanon
30 Tage · vorher #6.350 · bester #6.350
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Kara----?

Rating 1,25 (aus 92 Matches) K/R 0,87 ADR 92,1 aus 131 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,25
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,53 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 92 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (85 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.456 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 16 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 96 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+10 Pp. · Ø 52 % besser als 96 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

51 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 51 %+12 Pp. · Ø 39 % besser als 95 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 88 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,22 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 54 %+1 Pp. · Ø 53 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+11 Pp. · Ø 12 % besser als 86 %
K/D 1,22+0,17 · Ø 1,05 besser als 85 %
Pistol-Kills pro Match 3,9
Knife-Kills 2 in 131 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 15,5 %+2,0 Pp. · Ø 13,5 % besser als 85 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,5 Pp. · Ø 4,2 % besser als 90 %
MVPs pro Match 3,0+0,6 · Ø 2,4 besser als 91 %
4K und Aces 29x 4K, 7 Aces in 85 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−0,8 · Ø 3,8 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,09 · Ø 0,32 besser als 23 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 56 %, ELO bei 3.030
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, ADR −7,1

Sep 2026 im Vergleich zu Jan bis Mär 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Januar 2026 mit 1,14. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,84). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 131 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −116 ELO
42 Matches · 60 % Winrate
Im 3. Match des Tages −86 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr ±0 ELO, Winrate 53 %
Sonntags ±0 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert Kara---- auf Dust 2: −116 ELO, 60 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 3,13 · Nuke
  4. Meiste Kills in einem Match: 49 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 131 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 242
60 % besser als 69 %
0,99 besser als 99 %
106,8 besser als 99 %
1,46 besser als 99 %
67 % aus 172 Duellen besser als 98 %
48 % aus 31 Situationen besser als 73 %
Mirage41
59 % besser als 69 %
0,79 besser als 64 %
83,7 besser als 58 %
1,09 besser als 59 %
55 % aus 153 Duellen besser als 65 %
56 % aus 9 Situationen besser als 91 %
Nuke14
50 % -
0,88 -
85,6 -
1,34-
61 % aus 56 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Inferno13
69 % -
0,88 -
90,2 -
1,22-
72 % aus 64 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Cache12
58 % -
0,77 -
83,9 -
1,09-
50 % aus 66 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Ancient3
33 % -
0,71 -
80,3 -
0,95-
73 % aus 11 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Anubis3
67 % -
0,83 -
89,3 -
1,90-
67 % aus 6 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,93 -
92,2 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Kara----

In 131 Matches kommt Kara---- auf K/R 0,87 und ADR 92,1; das Rating aus den 92 Matches mit Rating liegt bei 1,25. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 3,0, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 19,0 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 52 von 92 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (57 %), in 21 unter 0,90. In 85 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,59. Am meisten ELO verliert Kara---- auf Dust 2 (−116 ELO, Winrate 60 %). Am besten läuft es auf Mirage (+68 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,08, ADR −7,1. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 56 %, ELO bei 3.030.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.