KKucles

Türkei
Seit 2018 auf FACEIT 130 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KKucles?

Rating 1,17 K/R 0,81 ADR 84,2 aus 130 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 130 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (104 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 85 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 86 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 96 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 36 %−13 Pp. · Ø 49 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 47 %+35 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,22+0,19 · Ø 1,03 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 130 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,8 %+1,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 80 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 85 %
4K und Aces 23x 4K, 3 Aces in 104 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

1,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 1,2−3,1 · Ø 4,3 besser als 1 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,50+0,21 · Ø 0,29 besser als 92 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +362
= Gleich geblieben
ADR bei 83,1
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,10, Winrate −7 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,83). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 130 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −3 ELO
22 Matches · 59 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −3 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert KKucles auf Anubis: −3 ELO, 59 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Inferno
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Level 10 erreicht · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Ancient
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 130 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 255
49 % besser als 42 %
0,77 besser als 67 %
82,9 besser als 62 %
1,10 besser als 72 %
53 % aus 305 Duellen besser als 60 %
18 % aus 28 Situationen besser als 7 %
Anubis22
59 % besser als 75 %
0,82 besser als 86 %
80,0 besser als 46 %
1,19 besser als 91 %
58 % aus 115 Duellen besser als 85 %
44 % aus 16 Situationen besser als 67 %
Mirage21
67 % besser als 95 %
0,95 besser als 98 %
99,7 besser als 98 %
1,37 besser als 98 %
66 % aus 109 Duellen besser als 98 %
10 % aus 10 Situationen besser als 2 %
Inferno18
72 % besser als 92 %
0,86 besser als 87 %
82,4 besser als 48 %
1,24 besser als 89 %
64 % aus 88 Duellen besser als 95 %
46 % aus 13 Situationen besser als 76 %
Ancient5
40 % -
0,61 -
70,3 -
0,87-
60 % aus 20 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,76 -
79,5 -
1,12-
65 % aus 26 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KKucles

In 130 Matches kommt KKucles auf K/R 0,81, ADR 84,2 und Rating 1,17. Größte Stärke: K/D mit 1,22, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,2, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 72 % Winrate in 18 Matches. In 75 von 130 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (58 %), in 30 unter 0,90. In 104 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert KKucles auf Anubis (−3 ELO, Winrate 59 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+22 ELO, Winrate 63 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +22 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +362. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,10, Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 83,1. Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.