KHOJAYEV

Usbekistan
Seit 2025 auf FACEIT 44 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KHOJAYEV?

Rating 1,12 K/R 0,78 ADR 84,2 aus 44 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 44 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 32 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8.
Multi-Kills
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.421 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 20 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 38 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−5 Pp. · Ø 37 % besser als 21 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 43 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 44 %−3 Pp. · Ø 47 % besser als 32 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. · Ø 11 % besser als 77 %
K/D 1,15+0,15 · Ø 1,00 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 14,3 %+1,1 Pp. · Ø 13,2 % besser als 77 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,6 Pp. · Ø 3,9 % besser als 75 %
MVPs pro Match 2,8+0,6 · Ø 2,2 besser als 93 %
4K und Aces 10x 4K, 1 Ace in 44 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 30 %
Utility-Damage pro Runde 6,0+1,7 · Ø 4,3 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,48+0,21 · Ø 0,27 besser als 90 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob KHOJAYEV besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 44 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,93
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,93.

Muster

Aus den letzten 44 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,65 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 44 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 221
62 % besser als 85 %
0,79 besser als 78 %
84,8 besser als 73 %
1,13 besser als 83 %
50 % aus 74 Duellen besser als 46 %
43 % aus 23 Situationen besser als 64 %
Nuke8
63 % -
0,80 -
86,0 -
1,18-
45 % aus 22 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,82 -
87,6 -
1,13-
43 % aus 30 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis5
60 % -
0,76 -
79,9 -
1,07-
53 % aus 17 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Mirage3
67 % -
0,60 -
72,1 -
0,89-
50 % aus 8 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KHOJAYEV

In 44 Matches kommt KHOJAYEV auf K/R 0,78, ADR 84,2 und Rating 1,12. Größte Stärke: K/D mit 1,15, besser als 92 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. In 20 von 44 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 11 unter 0,90. In 44 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,31. Am besten läuft es auf Dust 2 (+25 ELO, Winrate 62 %). Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 70 %, ELO-Bilanz +20.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.