KERI-_-

Russland
Seit 2017 auf FACEIT 96 Matches erfasst
ELO
3.057
Peak der erfassten Matches: 3.235
Rang EU ▼ 1.252 Plätze
#6.994
Russland #1.984 in Russland
30 Tage · vorher #5.742 · bester #5.742
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 35m

Wie spielt KERI-_-?

Rating 1,19 K/R 0,85 ADR 90,6 aus 96 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 86 %
1,19
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 96 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Macht richtig Damage
Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
DamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (37 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.438 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 60 %+8 Pp. · Ø 52 % besser als 93 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. · Ø 22 % besser als 8 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 · Ø 1,6 besser als 7 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,23 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 58 %+5 Pp. · Ø 53 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+7 Pp. · Ø 12 % besser als 80 %
K/D 1,23+0,18 · Ø 1,05 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 1 in 96 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,0 Pp. · Ø 13,6 % besser als 86 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 89 %
MVPs pro Match 2,7+0,3 · Ø 2,4 besser als 76 %
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 37 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,2 · Ø 3,9 besser als 15 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,22 · Ø 0,31 besser als 1 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 65 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob KERI-_- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 7 Matches aus den letzten 3 Monaten und 51 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,87.

Muster

Aus den letzten 96 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −103 ELO
35 Matches · 37 % Winrate
Auf Dust 2 −97 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Auf Mirage −19 ELO
39 Matches · 56 % Winrate

Am meisten ELO verliert KERI-_- im 1. Match des Tages: −103 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,87 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 96 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage39
56 % besser als 56 %
0,85 besser als 85 %
89,0 besser als 81 %
1,16 besser als 78 %
65 % aus 145 Duellen besser als 97 %
42 % aus 19 Situationen besser als 60 %
Dust 224
42 % besser als 11 %
0,86 besser als 87 %
93,9 besser als 91 %
1,21 besser als 85 %
57 % aus 107 Duellen besser als 73 %
42 % aus 12 Situationen besser als 58 %
Nuke13
85 % -
0,98 -
99,5 -
1,45-
56 % aus 61 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,69 -
79,5 -
0,94-
47 % aus 36 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Inferno6
17 % -
0,91 -
98,0 -
1,22-
69 % aus 29 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient4
25 % -
0,60 -
70,9 -
0,87-
59 % aus 17 Duellen -
-
Cache4
75 % -
0,84 -
86,9 -
1,31-
58 % aus 19 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KERI-_-

In 96 Matches kommt KERI-_- auf K/R 0,85, ADR 90,6 und Rating 1,19. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,7, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 85 % Winrate in 13 Matches. In 57 von 96 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 22 unter 0,90. In 37 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,30. Am meisten ELO verliert KERI-_- im 1. Match des Tages (−103 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−37 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, −37 ELO. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 100 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.