KAISER-Mtbb

Österreich
105 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KAISER-Mtbb?

Rating 1,02 K/R 0,73 ADR 80,1 aus 105 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 47 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 105 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (20 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 74 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

64 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 64 %+25 Pp. · Ø 39 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 45 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 60 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 67 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 20 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

47 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 47 %+12 Pp. · Ø 35 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,2 · Ø 4,3 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,16 · Ø 0,29 besser als 10 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 83 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob KAISER-Mtbb besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 4 Matches aus den letzten 3 Monaten und 101 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JulAugSepOktNov

Muster

Aus den letzten 105 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −75 ELO
21 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +49 ELO, Winrate 48 %
Montags +51 ELO, Winrate 48 %

Am meisten ELO verliert KAISER-Mtbb im 1. Match des Tages: −75 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 30 · Anubis
  4. Level 10 erreicht · Mirage
  5. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 105 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
36 % besser als 7 %
0,69 besser als 27 %
76,5 besser als 28 %
0,99 besser als 37 %
59 % aus 114 Duellen besser als 89 %
31 % aus 13 Situationen besser als 30 %
Anubis18
50 % besser als 43 %
0,71 besser als 35 %
79,7 besser als 43 %
0,99 besser als 35 %
52 % aus 92 Duellen besser als 56 %
44 % aus 9 Situationen besser als 69 %
Ancient13
69 % -
0,81 -
87,4 -
1,12-
63 % aus 59 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache13
54 % -
0,76 -
84,5 -
1,05-
57 % aus 49 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Dust 213
54 % -
0,71 -
77,5 -
0,96-
58 % aus 50 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Inferno12
50 % -
0,71 -
80,2 -
0,99-
55 % aus 42 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Nuke8
100 % -
0,73 -
77,7 -
1,10-
67 % aus 36 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KAISER-Mtbb

In 105 Matches kommt KAISER-Mtbb auf K/R 0,73, ADR 80,1 und Rating 1,02. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 64 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 40 von 105 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 37 unter 0,90. In 20 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert KAISER-Mtbb im 1. Match des Tages (−75 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+151 ELO, Winrate 62 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 62 % Winrate, +151 ELO.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.