KAGAMI---

Tschechien
Seit 2016 auf FACEIT 260 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 15
2.839
Peak 30 Tage: 2.905
Rang EU
#16.359
Tschechien #145 in Tschechien
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt KAGAMI---?

Rating 1,03 K/R 0,75 ADR 81,7 aus 260 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 38 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 260 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (190 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.076 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 82 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−3 Pp. · Ø 52 % besser als 23 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 56 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,6 · Ø 1,6 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 57 %+5 Pp. · Ø 52 % besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 29 %
K/D 1,01−0,03 · Ø 1,04 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 260 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,0 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,2 %0,0 Pp. · Ø 4,2 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 43x 4K, 3 Aces in 190 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %+1 Pp. · Ø 34 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,8 · Ø 4,0 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,02 · Ø 0,31 besser als 46 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. · Ø 71 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
ELO +51
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, Rating bei 1,05, ADR bei 82,4, Winrate bei 56 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,73). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 260 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −92 ELO
30 Matches · 47 % Winrate
Auf Dust 2 −29 ELO
51 Matches · 51 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +13 ELO, Winrate 48 %
Sonntags −112 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert KAGAMI--- auf Ancient: −92 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 44 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 260 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
55 % besser als 57 %
0,77 besser als 57 %
85,0 besser als 66 %
1,03 besser als 41 %
52 % aus 481 Duellen genau im Schnitt
39 % aus 31 Situationen genau im Schnitt
Anubis57
63 % besser als 78 %
0,74 besser als 45 %
81,4 besser als 49 %
1,05 besser als 48 %
55 % aus 330 Duellen besser als 66 %
33 % aus 30 Situationen besser als 37 %
Dust 251
51 % besser als 40 %
0,73 besser als 38 %
79,1 besser als 36 %
1,02 besser als 36 %
46 % aus 254 Duellen besser als 18 %
27 % aus 15 Situationen besser als 19 %
Ancient30
47 % besser als 27 %
0,76 genau im Schnitt
80,4 besser als 39 %
1,04 besser als 46 %
47 % aus 170 Duellen besser als 22 %
83 % aus 18 Situationen besser als 99 %
Inferno28
57 % besser als 48 %
0,73 besser als 28 %
79,1 besser als 25 %
1,00 besser als 18 %
49 % aus 156 Duellen besser als 19 %
27 % aus 11 Situationen besser als 23 %
Cache4
50 % -
0,78 -
85,5 -
1,09-
35 % aus 17 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,60 -
65,0 -
0,72-
29 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt KAGAMI---

In 260 Matches kommt KAGAMI--- auf K/R 0,75, ADR 81,7 und Rating 1,03. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 82 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 74 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 57 Matches. In 103 von 260 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 96 unter 0,90. In 190 Matches mit Detailwerten: 43x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert KAGAMI--- auf Ancient (−92 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Anubis (+149 ELO, Winrate 63 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +34 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +51. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, Rating bei 1,05, ADR bei 82,4, Winrate bei 56 %. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +74.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.