JustVeqqa

RS
283 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 295
3.179
Höchststand 30 Tage: 3.476
Rang EU ▲ 135 Plätze
#3.715 #80 in RS
30 Tage · vorher #3.850 · bester #3.468
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JustVeqqa?

Rating 1,13 (aus 184 Matches) K/R 0,78 ADR 85,0 aus 283 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 % auf Level 10
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 184 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (185 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+2 Pp. besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+11 Pp. besser als 88 %
K/D 1,08+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 1 in 283 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,6 %+1,3 Pp. besser als 77 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 76 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 53x 4K, 4 Aces in 185 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 3,7−0,4 besser als 40 %
Geflashte Gegner je Runde 0,31+0,01 besser als 56 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 31 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +4,5, Winrate +6 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., ELO −98

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,66
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,80 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 283 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −217 ELO
45 Matches · 44 % Winrate
Auf Nuke −168 ELO
22 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −237 ELO, Winrate 47 %
Mittwochs +29 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert JustVeqqa im 2. Match des Tages: −217 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,65 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 283 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage81
58 % besser als 72 %
0,82 besser als 82 %
86,7 besser als 78 %
1,21 besser als 93 %
59 % aus 438 Duellen besser als 88 %
33 % aus 36 Situationen besser als 35 %
Ancient75
57 % besser als 67 %
0,77 besser als 63 %
84,6 besser als 65 %
1,10 besser als 70 %
53 % aus 349 Duellen besser als 61 %
49 % aus 37 Situationen besser als 79 %
Dust 268
47 % besser als 32 %
0,80 besser als 77 %
87,0 besser als 78 %
1,18 besser als 86 %
59 % aus 346 Duellen besser als 85 %
37 % aus 46 Situationen besser als 47 %
Nuke22
41 % besser als 10 %
0,70 besser als 21 %
80,9 besser als 43 %
0,91-
53 % aus 127 Duellen besser als 48 %
38 % aus 8 Situationen besser als 47 %
Anubis18
61 % besser als 79 %
0,75 besser als 55 %
82,4 besser als 58 %
1,06-
55 % aus 102 Duellen besser als 70 %
20 % aus 10 Situationen besser als 14 %
Inferno14
36 % -
0,77 -
81,1 -
1,05-
54 % aus 74 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Cache5
0 % -
0,76 -
74,3 -
0,99-
54 % aus 24 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JustVeqqa

In 283 Matches kommt JustVeqqa auf K/R 0,78 und ADR 85,0; das Rating aus den 184 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %. Das ist besser als bei 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %. Das ist besser als bei nur 25 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,0 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 95 von 184 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 54 unter 0,90. In 185 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert JustVeqqa im 2. Match des Tages (−217 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+119 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +4,5, Winrate +6 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., ELO −98. Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.