JustGreat-

Serbien
Seit 2020 auf FACEIT 419 Matches erfasst 159 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 130
3.563
Peak 30 Tage: 3.685
Rang EU ▼ 176 Plätze
#1000
Serbien #27 in Serbien
30 Tage · vorher #824 · bester #648
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JustGreat-?

Rating 1,09 K/R 0,78 ADR 85,7 aus 419 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 419 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.500+ ELO

Verglichen mit 1.334 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (12 %).

Runden mit First Kill 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %−1 Pp. · Ø 54 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

21 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %−1 Pp. · Ø 41 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 51 %−2 Pp. · Ø 53 % besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−7 Pp. · Ø 13 % besser als 44 %
K/D 1,10−0,02 · Ø 1,12 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 6 in 419 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,6).

Runden mit 2K 14,5 %+0,2 Pp. · Ø 14,3 % besser als 46 %
Runden mit 3K 4,6 %−0,1 Pp. · Ø 4,7 % besser als 44 %
MVPs pro Match 2,5−0,1 · Ø 2,6 besser als 36 %
4K und Aces 80x 4K, 10 Aces in 419 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 85 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,8 · Ø 4,1 besser als 77 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31−0,02 · Ø 0,33 besser als 37 %
Runden mit Death 71 %+1 Pp. · Ø 70 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Winrate +5 Pp., ELO +395
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, Rating bei 1,09, ADR bei 85,5, Clutch 1v1 bei 40 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., First Kills −1 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,80). Knapp unter dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 419 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −162 ELO
89 Matches · 47 % Winrate
Auf Dust 2 −88 ELO
99 Matches · 54 % Winrate
Samstags −455 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert JustGreat- auf Ancient: −162 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 419 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage158
52 % besser als 26 %
0,78 besser als 37 %
86,8 besser als 52 %
1,09 besser als 37 %
50 % aus 612 Duellen besser als 21 %
31 % aus 81 Situationen besser als 24 %
Dust 299
54 % besser als 35 %
0,74 besser als 25 %
82,5 besser als 34 %
1,04 besser als 21 %
52 % aus 357 Duellen besser als 34 %
34 % aus 62 Situationen besser als 36 %
Ancient89
47 % besser als 16 %
0,79 genau im Schnitt
85,1 genau im Schnitt
1,09 besser als 40 %
55 % aus 344 Duellen besser als 54 %
53 % aus 57 Situationen besser als 81 %
Cache33
55 % -
0,83 -
92,4 -
1,19-
58 % aus 154 Duellen -
38 % aus 16 Situationen -
Nuke32
56 % genau im Schnitt
0,85 besser als 86 %
89,7 besser als 81 %
1,19 besser als 86 %
58 % aus 140 Duellen besser als 79 %
65 % aus 17 Situationen besser als 94 %
Anubis7
57 % -
0,64 -
68,9 -
0,91-
65 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JustGreat-

In 419 Matches kommt JustGreat- auf K/R 0,78, ADR 85,7 und Rating 1,09. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 56 % Winrate in 32 Matches. In 201 von 419 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 132 unter 0,90. In 419 Matches mit Detailwerten: 80x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert JustGreat- auf Ancient (−162 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Nuke (+147 ELO, Winrate 56 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +109 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp., ELO +395. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, Rating bei 1,09, ADR bei 85,5, Clutch 1v1 bei 40 %. Letzte 30 Tage: 159 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.