JuicyJ

AU
78 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JuicyJ?

Rating 1,01 (aus 28 Matches) K/R 0,73 ADR 82,2 aus 78 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 56 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 28 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 7.
AWPer
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (28 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.184 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 82 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

8 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+3 Pp. · Ø 38 % besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 8 %−14 Pp. · Ø 22 % besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

37 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 37 %−9 Pp. · Ø 46 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+11 Pp. · Ø 11 % besser als 89 %
K/D 1,02+0,02 · Ø 1,00 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 2,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,9 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 72 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 33 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 28 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,42 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 65 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,2 · Ø 4,2 besser als 60 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,15 · Ø 0,27 besser als 85 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 72 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp., ELO +372
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Winrate bei 43 %
▼ Schlechter geworden
ADR −6,6

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Feb bis Mär 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,74). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 78 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,76 · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 78 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage24
58 % besser als 77 %
0,70 besser als 39 %
79,4 besser als 52 %
1,05-
58 % aus 38 Duellen besser als 88 %
67 % aus 6 Situationen besser als 98 %
Dust 218
22 % besser als 1 %
0,68 besser als 29 %
79,0 besser als 49 %
0,87-
47 % aus 30 Duellen besser als 31 %
25 % aus 4 Situationen besser als 19 %
Ancient16
44 % besser als 31 %
0,75 besser als 60 %
81,7 besser als 58 %
1,02-
50 % aus 22 Duellen besser als 47 %
33 % aus 6 Situationen besser als 37 %
Inferno9
33 % -
0,82 -
94,0 -
1,42-
73 % aus 15 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis5
40 % -
0,86 -
97,9 -
0,33-
25 % aus 4 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JuicyJ

In 78 Matches kommt JuicyJ auf K/R 0,73 und ADR 82,2; das Rating aus den 28 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 54 %, besser als 82 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 37 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 9 von 28 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 12 unter 0,90. In 28 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,02. Am besten läuft es auf Mirage (+67 ELO, Winrate 58 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 50 % Winrate, −73 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp., ELO +372. Schwächer geworden: ADR −6,6. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Winrate bei 43 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.