JoKE2R-

VN
118 Matches erfasst 47 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JoKE2R-?

Rating 0,97 K/R 0,71 ADR 76,8 aus 118 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (108 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 15 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 14 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 35 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 48 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−6 Pp. · Ø 10 % besser als 27 %
K/D 0,98−0,04 · Ø 1,02 besser als 37 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 118 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,2 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,2 %−0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 48 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 17 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 30 %
4K und Aces 15x 4K, 1 Ace in 108 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,20 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 56 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,2 · Ø 4,3 besser als 48 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,08 · Ø 0,28 besser als 31 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob JoKE2R- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 108 Matches aus den letzten 3 Monaten und 10 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 118 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −7 ELO
48 Matches · 50 % Winrate
Im 3. Match des Tages −3 ELO
23 Matches · 30 % Winrate
Montags −27 ELO, Winrate 27 %

Am meisten ELO verliert JoKE2R- auf Dust 2: −7 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 118 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 248
50 % genau im Schnitt
0,69 besser als 30 %
74,7 besser als 22 %
0,94 besser als 24 %
48 % aus 142 Duellen besser als 37 %
36 % aus 22 Situationen besser als 46 %
Anubis22
32 % besser als 5 %
0,67 besser als 20 %
75,6 besser als 24 %
0,90 besser als 10 %
53 % aus 87 Duellen besser als 63 %
25 % aus 12 Situationen besser als 20 %
Inferno16
56 % besser als 58 %
0,86 besser als 93 %
88,5 besser als 85 %
1,19 besser als 89 %
51 % aus 67 Duellen besser als 43 %
33 % aus 6 Situationen besser als 38 %
Mirage12
58 % -
0,75 -
77,9 -
1,06-
42 % aus 50 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Ancient11
36 % -
0,68 -
76,0 -
0,90-
44 % aus 41 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache9
33 % -
0,62 -
71,0 -
0,86-
29 % aus 35 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JoKE2R-

In 118 Matches kommt JoKE2R- auf K/R 0,71, ADR 76,8 und Rating 0,97. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 42 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 54 unter 0,90. In 108 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert JoKE2R- auf Dust 2 (−7 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Anubis (+31 ELO, Winrate 32 %). Letzte 30 Tage: 47 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +53.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.