Jacke

Schweden
160 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Jacke?

Rating 1,19 (aus 94 Matches) K/R 0,77 ADR 82,7 aus 160 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 92 % auf Level 10
1,19
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 94 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 31 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (94 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. besser als 91 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 49 %+9 Pp. besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,3 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+5 Pp. besser als 74 %
K/D 1,13+0,09 besser als 79 %
Pistolen-Kills je Match 2,8

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,6 %+2,2 Pp. besser als 90 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 77 %
MVPs je Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 21x 4K, 3 Aces in 94 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 66 %
Utility-Schaden je Runde 4,3+0,2 besser als 55 %
Geflashte Gegner je Runde 0,27−0,03 besser als 42 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,16, ADR +16,0, Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −8 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 160 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −74 ELO
41 Matches · 61 % Winrate
Auf Anubis −5 ELO
32 Matches · 66 % Winrate

Am meisten ELO verliert Jacke auf Mirage: −74 ELO, 61 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,78 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 160 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
61 % besser als 83 %
0,81 besser als 78 %
86,5 besser als 76 %
1,24 besser als 93 %
62 % aus 138 Duellen besser als 95 %
45 % aus 20 Situationen besser als 71 %
Anubis32
66 % besser als 86 %
0,83 besser als 87 %
85,3 besser als 73 %
1,20 besser als 91 %
56 % aus 96 Duellen besser als 72 %
21 % aus 14 Situationen besser als 12 %
Cache21
71 % -
0,71 -
80,1 -
1,24-
58 % aus 50 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Dust 218
39 % besser als 11 %
0,70 besser als 29 %
80,8 besser als 49 %
1,17-
55 % aus 44 Duellen besser als 70 %
50 % aus 6 Situationen besser als 82 %
Ancient17
71 % besser als 94 %
0,83 besser als 86 %
84,9 besser als 66 %
1,17 besser als 88 %
57 % aus 51 Duellen besser als 79 %
60 % aus 15 Situationen besser als 92 %
Inferno16
31 % besser als 2 %
0,67 besser als 16 %
77,4 besser als 23 %
0,95-
46 % aus 46 Duellen besser als 15 %
29 % aus 7 Situationen besser als 29 %
Nuke12
42 % -
0,77 -
81,4 -
1,24-
46 % aus 35 Duellen -
75 % aus 8 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,52 -
55,8 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Jacke

In 160 Matches kommt Jacke auf K/R 0,77 und ADR 82,7; das Rating aus den 94 Matches mit Rating liegt bei 1,19. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 71 % Winrate in 21 Matches. In 58 von 94 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (62 %), in 20 unter 0,90. In 94 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,27. Am meisten ELO verliert Jacke auf Mirage (−74 ELO, Winrate 61 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+50 ELO, Winrate 65 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,16, ADR +16,0, Winrate +11 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −8 Pp.. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz −12.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.