Jack_1

Aserbaidschan
Seit 2017 auf FACEIT 223 Matches erfasst 88 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 92
2.181
Peak 30 Tage: 2.368
Rang EU
#149.740
Aserbaidschan #297 in Aserbaidschan
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Jack_1?

Rating 1,04 K/R 0,74 ADR 77,3 aus 223 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 55 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 223 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 19 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (202 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 58 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 54 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 65 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 1 in 223 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,7 %+0,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 58 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 38 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 32x 4K, 2 Aces in 202 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,20,0 · Ø 4,2 genau im Schnitt
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,09 · Ø 0,29 besser als 78 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 80 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +577
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,05, ADR bei 77,6, Headshots bei 53 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,74. Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 223 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −20 ELO
81 Matches · 54 % Winrate
Im 1. Match des Tages +78 ELO
62 Matches · 42 % Winrate
Montags −58 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Jack_1 auf Dust 2: −20 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Dust 2
  4. 100. erfasstes Match · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 223 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 281
54 % besser als 60 %
0,81 besser als 80 %
83,1 besser als 63 %
1,15 besser als 83 %
53 % aus 240 Duellen besser als 61 %
35 % aus 66 Situationen besser als 39 %
Mirage79
54 % besser als 61 %
0,73 besser als 47 %
76,8 besser als 32 %
1,02 besser als 48 %
56 % aus 236 Duellen besser als 76 %
40 % aus 67 Situationen besser als 56 %
Anubis28
43 % besser als 22 %
0,62 besser als 5 %
71,3 besser als 8 %
0,87 besser als 7 %
37 % aus 73 Duellen besser als 2 %
13 % aus 16 Situationen besser als 4 %
Inferno15
40 % besser als 11 %
0,73 genau im Schnitt
76,5 besser als 30 %
1,06 besser als 54 %
56 % aus 36 Duellen besser als 71 %
53 % aus 17 Situationen besser als 83 %
Ancient9
56 % -
0,72 -
73,2 -
1,02-
55 % aus 38 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Nuke8
0 % -
0,50 -
55,7 -
0,72-
24 % aus 25 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache3
33 % -
0,64 -
60,9 -
0,83-
53 % aus 17 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Jack_1

In 223 Matches kommt Jack_1 auf K/R 0,74, ADR 77,3 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 80 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 54 % Winrate in 79 Matches. In 89 von 223 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 78 unter 0,90. In 202 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert Jack_1 auf Dust 2 (−20 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es auf Anubis (+100 ELO, Winrate 43 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, −29 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +577. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,05, ADR bei 77,6, Headshots bei 53 %. Letzte 30 Tage: 88 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +21.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.