JO_K_E_R_

Ukraine
105 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JO_K_E_R_?

Rating 0,93 K/R 0,65 ADR 71,4 aus 105 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 41 % auf Level 4
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 105 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 35 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (100 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 5 %−5 Pp. besser als 2 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−9 Pp. besser als 5 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. besser als 34 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−8 Pp. besser als 15 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 40 %−3 Pp. besser als 35 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 14 %
K/D 0,91−0,05 besser als 40 %
Pistolen-Kills je Match 1,8
Messer-Kills 3 in 105 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,7 %−1,0 Pp. besser als 30 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,4 Pp. besser als 33 %
MVPs je Match 1,8−0,3 besser als 24 %
4K und Aces 14x 4K, 0 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 3,2−0,6 besser als 39 %
Geflashte Gegner je Runde 0,18−0,06 besser als 34 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,68.

Muster

Aus den letzten 105 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −23 ELO
20 Matches · 35 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −80 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert JO_K_E_R_ auf Ancient: −23 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,86 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 105 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 235
54 % besser als 70 %
0,59 besser als 9 %
68,3 besser als 9 %
0,88 besser als 22 %
37 % aus 99 Duellen besser als 4 %
32 % aus 19 Situationen besser als 34 %
Anubis23
57 % besser als 76 %
0,72 besser als 61 %
74,3 besser als 29 %
0,99 besser als 59 %
48 % aus 71 Duellen besser als 45 %
43 % aus 21 Situationen besser als 68 %
Ancient20
35 % besser als 11 %
0,61 besser als 12 %
67,9 besser als 9 %
0,86 besser als 19 %
36 % aus 55 Duellen besser als 4 %
35 % aus 20 Situationen besser als 44 %
Mirage13
46 % -
0,70 -
75,4 -
0,99-
38 % aus 40 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Inferno8
63 % -
0,76 -
81,0 -
1,08-
45 % aus 22 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Nuke4
25 % -
0,65 -
71,1 -
0,89-
50 % aus 8 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JO_K_E_R_

In 105 Matches kommt JO_K_E_R_ auf K/R 0,65, ADR 71,4 und Rating 0,93. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 5 %. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 13,9 Kills je Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 23 Matches. In 28 von 105 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 55 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert JO_K_E_R_ auf Ancient (−23 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+38 ELO, Winrate 54 %). Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +46.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.