JANRAA5AG

Mongolei
Seit 2025 auf FACEIT 51 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 36
1.881
Peak 30 Tage: 1.975
Rang SEA ▼ 3.157 Plätze
#9.068
30 Tage · vorher #5.911 · bester #5.675
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt JANRAA5AG?

Rating 1,11 K/R 0,79 ADR 88,4 aus 51 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 86 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 51 Matches
überragend ab 1,80 14 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 33 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+8 Pp. · Ø 50 % besser als 95 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

23 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 64 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 57 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 54 %+6 Pp. · Ø 48 % besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+6 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
K/D 1,11+0,10 · Ø 1,01 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,6 %+1,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 83 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 79 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 93 %
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 51 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,40 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,2 · Ø 4,3 besser als 24 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,13 · Ø 0,27 besser als 81 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,21, Rating +0,30, ADR +24,2, ELO +481, First Kills +3 Pp.
= Gleich geblieben
Winrate bei 57 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp., Clutch 1v1 −16 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,57
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,99. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,66). Deutlich über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 51 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 55 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 51 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage18
67 % besser als 93 %
0,84 besser als 90 %
97,0 besser als 98 %
1,18 besser als 90 %
67 % aus 94 Duellen besser als 99 %
0 % aus 7 Situationen besser als 1 %
Dust 210
40 % -
0,63 -
70,8 -
0,90-
51 % aus 45 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Anubis8
38 % -
0,81 -
88,0 -
1,08-
50 % aus 46 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Ancient7
71 % -
0,80 -
87,2 -
1,12-
52 % aus 25 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke4
75 % -
0,84 -
89,9 -
1,22-
60 % aus 25 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,79 -
88,3 -
1,09-
50 % aus 12 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt JANRAA5AG

In 51 Matches kommt JANRAA5AG auf K/R 0,79, ADR 88,4 und Rating 1,11. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 3,1, besser als nur 24 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 22 von 51 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 22 unter 0,90. In 51 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,41. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,21, Rating +0,30, ADR +24,2, ELO +481, First Kills +3 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp., Clutch 1v1 −16 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 57 %. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +77.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.