Infinitii

USA
Seit 2024 auf FACEIT 205 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Infinitii?

Rating 1,06 (aus 45 Matches) K/R 0,76 ADR 87,7 aus 205 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 % auf Level 8
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 45 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 9 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (136 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,4 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 40 %−7 Pp. besser als 13 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 14 %
K/D 1,03+0,03 besser als 62 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 5 in 205 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,6 %+0,5 Pp. besser als 62 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,4 Pp. besser als 93 %
MVPs je Match 2,5+0,3 besser als 80 %
4K und Aces 34x 4K, 2 Aces in 136 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 24 %
Utility-Schaden je Runde 4,1−0,1 besser als 50 %
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,03 besser als 45 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. besser als 30 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +7,1, Winrate +7 Pp., ELO +441
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 205 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −75 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Im 4. Match des Tages −35 ELO
26 Matches · 31 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −158 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert Infinitii auf Nuke: −75 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,48 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 205 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis49
65 % besser als 88 %
0,82 besser als 88 %
94,4 besser als 97 %
1,12-
54 % aus 299 Duellen besser als 70 %
41 % aus 22 Situationen besser als 57 %
Mirage39
59 % besser als 78 %
0,75 besser als 61 %
88,2 besser als 88 %
0,99-
51 % aus 258 Duellen gleichauf
36 % aus 11 Situationen besser als 41 %
Ancient37
38 % besser als 11 %
0,74 besser als 54 %
85,2 besser als 75 %
1,10-
46 % aus 207 Duellen besser als 27 %
31 % aus 16 Situationen besser als 31 %
Nuke28
46 % besser als 20 %
0,81 besser als 74 %
86,3 besser als 70 %
1,11-
57 % aus 115 Duellen besser als 75 %
56 % aus 16 Situationen besser als 82 %
Dust 226
38 % besser als 11 %
0,72 besser als 48 %
84,9 besser als 75 %
1,12-
42 % aus 121 Duellen besser als 11 %
18 % aus 17 Situationen besser als 9 %
Cache16
38 % -
0,72 -
83,0 -
0,71-
44 % aus 108 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Inferno7
29 % -
0,69 -
77,8 -
0,83-
44 % aus 36 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Vertigo3
33 % -
0,76 -
83,4 -
-
63 % aus 16 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Infinitii

In 205 Matches kommt Infinitii auf K/R 0,76 und ADR 87,7; das Rating aus den 45 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,3 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %. Das ist besser als bei nur 13 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,7 Kills je Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 65 % Winrate in 49 Matches. In 18 von 45 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 19 unter 0,90. In 136 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert Infinitii auf Nuke (−75 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+43 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +7,1, Winrate +7 Pp., ELO +441. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −3.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.