ImVengeance

NG
194 Matches erfasst 90 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ImVengeance?

Rating 0,96 (aus 193 Matches) K/R 0,71 ADR 77,6 aus 194 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 49 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 193 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 5

Verglichen mit 788 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 42 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 51 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

42 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit knapp über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 45 %+1 Pp. · Ø 44 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 27 %
K/D 0,94−0,03 · Ø 0,97 besser als 45 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 194 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 12,5 %−0,3 Pp. · Ø 12,8 % besser als 46 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,4 Pp. · Ø 3,7 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 53 %
4K und Aces 24x 4K, 3 Aces in 193 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,1 · Ø 3,8 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,05 · Ø 0,25 besser als 39 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 32 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
Ob ImVengeance besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 194 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,76.

Muster

Aus den letzten 194 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −141 ELO
43 Matches · 37 % Winrate
Auf Inferno −88 ELO
29 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −28 ELO, Winrate 41 %
Donnerstags +23 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert ImVengeance auf Ancient: −141 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 194 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient43
37 % besser als 11 %
0,62 besser als 11 %
69,4 besser als 9 %
0,82 besser als 5 %
43 % aus 163 Duellen besser als 17 %
23 % aus 22 Situationen besser als 18 %
Dust 240
43 % besser als 25 %
0,74 besser als 71 %
79,6 besser als 59 %
1,01 besser als 66 %
49 % aus 163 Duellen genau im Schnitt
42 % aus 19 Situationen besser als 61 %
Mirage38
45 % besser als 34 %
0,75 besser als 74 %
82,9 besser als 76 %
1,02 besser als 69 %
54 % aus 153 Duellen besser als 79 %
55 % aus 29 Situationen besser als 88 %
Inferno29
52 % besser als 58 %
0,67 besser als 41 %
71,8 besser als 24 %
0,92 besser als 36 %
40 % aus 92 Duellen besser als 11 %
45 % aus 11 Situationen besser als 71 %
Nuke21
71 % besser als 96 %
0,75 besser als 68 %
84,8 besser als 82 %
1,01 besser als 59 %
57 % aus 115 Duellen besser als 83 %
40 % aus 10 Situationen besser als 56 %
Cache19
63 % -
0,74 -
78,8 -
0,98-
53 % aus 77 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ImVengeance

In 194 Matches kommt ImVengeance auf K/R 0,71 und ADR 77,6; das Rating aus den 193 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 71 % Winrate in 21 Matches. In 59 von 193 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 86 unter 0,90. In 193 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert ImVengeance auf Ancient (−141 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Nuke (+25 ELO, Winrate 71 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, −21 ELO. Letzte 30 Tage: 90 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.