Hun_Skelper

Großbritannien
120 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Hun_Skelper?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 78,8 aus 120 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (66 Matches).

Level 5

Verglichen mit 767 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 71 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 76 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 · Ø 1,6 besser als 79 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

35 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 35 %−9 Pp. · Ø 44 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
K/D 1,00+0,03 · Ø 0,97 besser als 71 %
Pistol-Kills pro Match 1,7
Knife-Kills 4 in 120 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 14,2 %+1,4 Pp. · Ø 12,8 % besser als 83 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,4 Pp. · Ø 3,7 % besser als 37 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 · Ø 2,2 besser als 41 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 66 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 45 %+10 Pp. · Ø 35 % besser als 96 %
Utility-Damage pro Runde 7,6+3,7 · Ø 3,9 besser als 97 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,09 · Ø 0,24 besser als 25 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 81 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Winrate +8 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, ADR bei 80,1, Headshots bei 35 %
▼ Schlechter geworden
ELO −214

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,69). Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −23 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +6 ELO, Winrate 42 %
Dienstags −30 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert Hun_Skelper auf Ancient: −23 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 237
46 % besser als 35 %
0,65 besser als 23 %
71,7 besser als 16 %
0,92 besser als 30 %
52 % aus 147 Duellen besser als 69 %
41 % aus 27 Situationen besser als 60 %
Mirage26
42 % besser als 26 %
0,65 besser als 24 %
76,4 besser als 42 %
0,90 besser als 25 %
41 % aus 107 Duellen besser als 14 %
37 % aus 27 Situationen besser als 52 %
Ancient20
45 % besser als 31 %
0,79 besser als 88 %
83,8 besser als 79 %
1,06 besser als 84 %
61 % aus 111 Duellen besser als 97 %
36 % aus 11 Situationen besser als 46 %
Inferno16
38 % besser als 15 %
0,77 besser als 85 %
84,3 besser als 83 %
1,04 besser als 77 %
59 % aus 79 Duellen besser als 92 %
29 % aus 14 Situationen besser als 31 %
Anubis13
69 % -
0,76 -
86,4 -
1,07-
50 % aus 50 Duellen -
31 % aus 16 Situationen -
Nuke6
67 % -
0,83 -
84,8 -
1,22-
60 % aus 20 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Hun_Skelper

In 120 Matches kommt Hun_Skelper auf K/R 0,71, ADR 78,8 und Rating 0,99. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,6, besser als 97 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 35 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 35 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 42 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 50 unter 0,90. In 66 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert Hun_Skelper auf Ancient (−23 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+84 ELO, Winrate 46 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, +9 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Winrate +8 Pp.. Schwächer geworden: ELO −214. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, ADR bei 80,1, Headshots bei 35 %. Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +31.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.