HovdaNNN

Russland
Seit 2019 auf FACEIT 121 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 248
2.823
Peak 30 Tage: 2.823
Rang EU
#17.575
Russland #5.004 in Russland
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 14m 25s

Wie spielt HovdaNNN?

Rating 1,04 K/R 0,71 ADR 75,1 aus 121 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 121 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
AWPerClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 12.204 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 41 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+6 Pp. · Ø 52 % besser als 89 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 · Ø 1,6 besser als 76 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (52 %).

Headshot-Rate 34 %−18 Pp. · Ø 52 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 44 %+32 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,09+0,04 · Ø 1,05 besser als 58 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Zeus-Kills2 in 121 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,3 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,3 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 31 %
Runden mit 3K 3,3 %−1,0 Pp. · Ø 4,3 % besser als 13 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 39 %
4K und Aces 18x 4K, 4 Aces in 121 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,10 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 41 %+7 Pp. · Ø 34 % besser als 91 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,9 · Ø 4,0 besser als 77 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,10−0,21 · Ø 0,31 besser als 3 %
Runden mit Death 66 %−5 Pp. · Ø 71 % besser als 93 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +12 Pp., ELO +423, Clutch 1v1 +5 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 1,04, ADR bei 74,5, First Kills bei 10 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,73). Leicht unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 121 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −30 ELO
57 Matches · 49 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −30 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert HovdaNNN auf Dust 2: −30 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,60 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 121 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 257
49 % besser als 32 %
0,73 besser als 39 %
77,3 besser als 27 %
1,08 besser als 56 %
57 % aus 225 Duellen besser als 76 %
40 % aus 40 Situationen besser als 55 %
Ancient29
62 % besser als 78 %
0,71 besser als 27 %
73,6 besser als 10 %
1,04 besser als 45 %
60 % aus 93 Duellen besser als 88 %
36 % aus 25 Situationen besser als 43 %
Anubis20
55 % besser als 52 %
0,65 besser als 9 %
69,0 besser als 3 %
0,95 besser als 16 %
55 % aus 71 Duellen besser als 65 %
50 % aus 20 Situationen besser als 77 %
Cache6
50 % -
0,82 -
83,2 -
1,15-
71 % aus 21 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Mirage4
75 % -
0,66 -
73,6 -
0,94-
48 % aus 23 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Nuke4
25 % -
0,67 -
72,2 -
0,96-
56 % aus 18 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt HovdaNNN

In 121 Matches kommt HovdaNNN auf K/R 0,71, ADR 75,1 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 62 % Winrate in 29 Matches. In 48 von 121 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 44 unter 0,90. In 121 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert HovdaNNN auf Dust 2 (−30 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Ancient (+25 ELO, Winrate 62 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +12 Pp., ELO +423, Clutch 1v1 +5 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 1,04, ADR bei 74,5, First Kills bei 10 %. Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +91.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.